Как избавиться от улиток и слизней на садовом участке: рецепт простого и натурального средства

Как избавиться от улиток и слизней на садовом участке: рецепт простого и натурального средства
Фото: из открытых источников
Слизни и улитки активны большую часть года, но особую проблему они представляют весной, когда у них много молодняка

Слизни и улитки могут сеять хаос в садах большую часть года, поедая растения. Чтобы остановить это, существует самодельный спрей, который специалисты рекомендуют делать садоводам.

Слизни и улитки активны большую часть года, но особую проблему они представляют весной, когда у них много молодняка. Садовые улитки и слизни поедают овощи и декоративные растения, особенно саженцы и растения с молодыми и мягкими листьями. Слизни и улитки в основном активны после наступления темноты, особенно когда тепло и влажно. Они могут быстро поедать и уничтожать самые разные растения. Эксперт в области садоводства поделился с читателями Еxpress.co.uk поделился, как избежать появления слизней и улиток в сад.

Один из лучших способов, который поддерживают некоторые из самых опытных селекционеров и производителей, — это водный раствор чеснока. Это естественный способ отпугнуть как слизней, так и улиток, который не причинит никакого вреда окружающей среде.

Чтобы приготовить этот домашний спрей, начните с кипячения двух полных головок чеснока в кастрюле с водой. Раздавите каждый зубчик, чтобы выжать как можно больше чесночного сока. Процедите раствор через сито и приготовьте раствор смешав две столовые ложки чесночного отвара с пятью литрами воды. Используйте это средство для опрыскивания или полива растений один раз в неделю и после дождя, если они хотите получить наилучшие результаты.

Опрыскивать сад следует до октября. После этого слизни и улитки становятся менее активными.

Храните воду на улице, в сухом прохладном месте или в холодильнике. Однажды приготовленный раствор можно использовать в течение всего сезона.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 1 слизни, сад, улитки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.