Как хранить блины, чтобы они не испортились

Как хранить блины, чтобы они не испортились
Фото: из открытых источников
Блины - то блюдо, которое требует сил и времени. Будет обидно, если вы испечете стопку ароматных блинов, а они испортятся уже к вечеру.

Напекли гору блинов и не знаете, как их сохранить впрок? Не беда. Итак, вы наготовили блины и хотите угостить ими всех домочадцев. Для этого они должны простоять до вечера и желательно остаться теплыми. Существует несколько способов, как сохранить блины теплыми.

  • Необходимо набрать в кастрюлю горячей воды или даже кипяток, сверху поставить тарелку с блинами и накрыть ее крышкой. 
  • Накрыть тарелку с блинами крышкой и отправить в едва разогретую духовку. 

Что делать, чтобы блины не слипались при таком хранении? Достаточно густо промазать их маслом или дополнительно пересыпать сахаром, если это блинчики на десерт.

Важно! Долго так хранить блины нельзя иначе они быстро прокиснут.

Как хранить блины

Если в день приготовления все блины не съели, то их можно сохранить "на потом". Убирать ли блины на ночь в холодильник? Обязательно! Долго хранить блины при комнатной температуре нельзя, это скоропортящийся продукт. Уже на следующий день вне холодильника они, скорее всего, прокиснут.

Срок хранения блинов зависит от теста и температуры хранения. В среднем 2-3 дня - вот, сколько хранятся блины в холодильнике. Для этого их следует обернуть пакетом или пищевой пленкой. По истечении этого времени блины, если не испортятся, то начнут сохнут. 

Сколько можно хранить блины в морозильной камере - до 4 месяцев.

Как заморозить блины

Чтобы заготовить блины впрок, их можно заморозить в морозильной камере. Для этого каждый блин необходимо остудить. Каждый блин переложить пергаментом или пищевой пленкой. Стопку блинов также следует обернуть пленкой или пакетом и отправить в морозилку.

Можно ли заморозить блины с начинкой? Конечно да! Это прекрасный способ сэкономить время и в дальнейшем радовать себя и родных вкусными блинчиками. Для того, чтобы заморозить блины с начинкой, их также необходимо предварительно полностью остудить, разложить на доске, чтобы они не соприкасались, и заморозить. Уже замороженные блины следует переложить в контейнер или пакет.

Сколько можно хранить блины в морозильной камере. В среднем срок хранения замороженных блинов не превышает 4 месяцев. Блины с творогом или мясной начинкой все же лучше хранить не более 3 месяцев.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 блины, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.