Как хранить вещи правильно?

Как хранить вещи правильно?
Для того, что бы долго носить ваши любимые вещи нужно не только следить за ними, о и также правильно хранить их
В нашем шкафу есть много вещей на все сезоны года. Но всю сразу одежду носить мы не можем, ведь носим ее по сезонам и по погоде. Поэтому остальные вещи хранятся в вашем гардеробе. Но для того, что бы вы смогли носить свои вещи в будущем вам нужно правильно сохранять свою одежду. Поскольку состояние ваших вещей зависит не только от того, как их носить, но и от того, как они сохраняются.

Перед тем, как поставить ваши вещи на длительное время в шкаф, необходимо их постирать, высушить и проветрить. Одежду для разных сезонов нужно хранить по отдельности. Также перед отправкой одежды на «пере зимовку» обязательно нужно очистить карманы от разных вещей, в том числе и от булавок, приотворяя ржавления и искажения вашей вещей.

Вещи, которые можно повесить на вешалки, например верхнюю одежду, нужно повесить так, что бы плечики вешалки совпадали с плечиками вашей одежды. Поскольку если повесить одежду на большую вешалку, то сама одежда будет растягиваться и терять форму, но если повесить на маленькую вешалку, то вещь будет не только спадать с вешалки, но  и  также терять форму.

При хранении таких вещей, как кожаную одежду, желательно бы использовать чехлы, но не из полиэтилена, а и с ткани, что бы ваша вещь могла дышать. При хранении вещей из меха и шерсти, не забывайте о насекомых. Ставьте в карманы таких вещей таблетки от моли.

Умеете в своем гардеробе шляпы, и меховые шапки, то для лучшего хранение стоит поместить в коробки.  Юбки и брюки желательно тоже гранить на вешалках, специальных, с двумя прищепками, прищемленных по краях.

Остальную одежду, которая не мнется, можете хранить на полках, но желательно ставить вещь из одного материала рядом, например вязаные вещи к вязаным, шелковые к шелковым и так далее.

Вся ваша одежда не должна быть плотно упакована, что бы, во-первых, не портились вещи, во-вторых, что бы в шкафу была циркуляция воздуха. И не забывайте, что всегда нужно проветривать не только сам шкаф, но и вещи. При проветривании ярких и контрастных вещей не забывайте обернуть их наизнанку, что бы в последствие не потерялся цвет ткани. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гардероб, вещи, одежда, хранить
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.