Как красиво отшить парня, чтобы он не обиделся: несколько проверенных фраз

Как красиво отшить парня, чтобы он не обиделся: несколько проверенных фраз
Фото: из открытых источников
Как вежливо отшить парня, так чтобы он не обиделся и понял, что нет смысла упорствовать
Что делать если с Вами хочет познакомиться на улице незнакомый молодой человек, который Вам не нравиться? Или знакомый парень влюбился и хочет серьезных отношений? Как вежливо отшить парня, так чтобы он не обиделся и понял, что нет смысла упорствовать.

В нашей статье мы собрали самые деликатные, мягкие, красивые, оригинальные и жесткие способы сказать мужчине «нет». Вы узнаете как правильно отказать молодому человеку на улице, по смс. Кроме того, мы расскажем о самых распространенных ошибках, которые допускают девушки.

Большинство экземпляров сливаются после простых фраз:

  • «Я не в настроении»;
  • «У меня есть молодой человек»;
  • «Я замужем».
В последнем случае внимательные мужчины могут заметить отсутствие обручального кольца. Если оно есть или есть его имитация, то дело значительно упрощается.

Есть и более настойчивые парни, продолжающие тянуть лямку общения, несмотря на Ваш отказ. В таком случае надо сухо и строго объяснить ему, что вам не по пути:
  • «Извините, но Вы выводите меня из себя»;
  • «Я только что достаточно ясно сказала, что я не хочу знакомиться».
При этом важно вести себя культурно: не срываться на крик и не грубить. Это может спровоцировать конфликт. Просто говорите сухо, сделайте грозное выражение лица. Этих слов и интонаций достаточно.

Но есть отдельные индивидуумы, не понимающие даже таких формулировок. Что еще хуже – часто они пьяны. В такой ситуации становится даже страшно. Вдруг сейчас скажу ему, а он ударит или начнет оскорблять? Чтобы избавится от наглеца, воспользуйтесь проверенными методиками:
  • Дайте ему липовый номер телефона. Но не давайте номер своего друга или парня, можете создать конфликт;
  • Возьмите его номер и скажите, что позвоните;
  • Найдите ближайшего охранника или полицейского и попросите его помочь;
  • Скажите, что сейчас начнете кричать.

Несколько оригинальных способов

Оригинальные способы отказать парнюИногда одной фразы «я не в настроении» бывает недостаточно. Самый легкий выход из ситуации – ответить жестко и грубо. Но бывает, что нельзя этого сделать. Например, у Вас хорошее настроение и не хочется его портить или обстановка не подходящая, окружающие Вас люди могут неправильно все понять.

В такой ситуации можно отвечать жестко, но при этом надо соблюдать культурность и вежливость. Можно отозвать парня в сторонку, наедине объяснить ему, что вы не пара. Главное условие вежливости – улыбка и тихий тон.

Если это не помогает, то можно использовать несколько смешных и оригинальных отказов, так Вы сохраните культурность общения и отошьете парня.

Семейный человек. Расскажите о своей семье (реальной или вымышленной). У Вас двое, трое, шестеро детей, красавец муж и любящая семья. А настойчивость новоявленного кавалера можете перевернуть в оскорбление:
  1. «Вы считаете меня распутной девушкой?»;
  2. «По-вашему, для девушки позволительно не ценить семью, изменять мужу?».
Меркантильность. Прямо перейдите к разговору о деньгах, выясните, сколько он зарабатывает, где и кем работает, есть квартира и машина. При этом выказывайте презрение к его достижениям: «Форд – ерунда, двухкомнатная квартира – ф-и-и». В качестве доказательства потребуйте купить Вам любимое колечко с изумрудами.
Болтливость. Парни не любят глупых и болтливых девчонок. О чем вы разговариваете со своей подружкой?

На такие же темы общайтесь с парнем: платья, косметика, глупые парни, Ваша прекрасная мама. Завладейте инициативой общения полностью, не давайте ему вставить ни слова.

Молчаливость. Не смотрите ему в глаза, на вопросы не отвечайте или говорите стандартные формулировки: «Да», «Нет», «Не знаю». Продвинутый метод – полное игнорирование его существования. Все вопросы оставляйте без ответов, можно взять телефон и притвориться, что говоришь с мамой или подружкой. Поняв, что он глупо выглядит, разговаривая со стенкой, назойливый парень уйдет сам.

Жесткие варианты

Реальный случай из жизни.
  • Можно с вами познакомиться?
  • Нет.
  • А куда вы идете, я вас провожу?
  • Ищу тихое место для могилы.
  • Какой, зачем?
  • Мужика убила, думаю закапать.
Некоторые личности не понимают ни с первого раза, ни со второго, ни с третьего. Иногда молодой человек заслуживает грубого отказа из-за своей хамской речи или откровенной глупости. Чтобы ответить жестко и не нарваться на конфликт, достаточно говорить обычные фразы, но при этом включить метал и раздражительность в голосе. При этом желательно не оскорблять его, не давать ему негативных оценок и тем более не материться.

Как корректно отшить друга или знакомого, который влюбился

Как корректно отказать другу или знакомомуСамая сложная ситуация – когда Вы видите, что друг или знакомый влюбился в Вас. Главных отличия два. Во-первых, Вы хотите сохранить с ним дружеские или теплые отношения. Во-вторых, Вы по-прежнему будете видеться, если отказ окажется неясным, расплывчатым, то ухаживания продолжатся. При этом простая вежливость в отказе отношений не сохранит. Потому что отношения разрушает не грубость, а факт того, что он Вам не нравится. Нужно отшить аккуратно, но четко и понятно, и при этом сохранить его самооценку.

Как сделать отказ ясным:

Не тяните. Если увидели проявления симпатии и ухаживания, то или сразу решайтесь на серьезные отношения, или охладите пыл приятеля. Чем дольше Вы тяните, тем больше надежды появляется у знакомого. Тогда добиться охлаждения его напора станет намного сложнее.

Не кокетничайте с ним. Иногда Вы применяете кокетство, как способ приободрить мужчину, поддержать отношения. Но в случае с влюбленным знакомым это подогреет его надежды. Ваш отказ не вызовет должного результата.

Говорите серьезно. Нельзя улыбаться, но говорите с теплом и любовью. Чтобы не обидеть, извинитесь перед ним, объясните, что не хотите его обидеть. Улыбнуться и пошутить можно после того, как он скажет, что все понял.

Хотите узнать все секреты соблазнения мужчин? Мы советуем посмотреть бесплатный видео-курс Алексея Чернозема "12 законов обольщения для женщин". Вы получите пошаговый план из 12 шагов, как свести любого мужчину с ума и сохранить его привязанность на долгие годы.

Видео-курс бесплатный. Чтобы посмотреть, перейдите на эту страницу, оставьте свой e-mail и на почту придет письмо со ссылкой на видео.

Как сделать отказ мягким и тактичным:

Уединитесь. Конечно, нельзя этого делать на людях и тем более при общих знакомых. Можно отвести его в сторону, а можно предложить погулять вместе. Как вариант – объясниться в личной переписке в социальных сетях.
Вежливость, но конкретность. Извинениями и заверениями в дружеской симпатии можно легко сгладить ситуацию. Но при этом не надо создавать впечатления, что он Вам нравится как мужчина.
Похвали его, оцени дружбу. Нельзя расхваливать его по всем статьям, просто скажи пару комплиментов. Но вот дружбу с ним можно расхваливать на 100%. Напомни ему, как вы помогали друг другу, как преодолевали вместе различные проблемы, как вам весело общаться.

Формулировки. Самое важное – выбрать корректную формулировку для «главной фразы», чтобы отказ не был обидным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 расставание, способы, парни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.