Как легче переносить жару беременным?

Как легче переносить жару беременным?
Лето — это настоящее испытание для беременных женщин
Иногда смотришь на беременную женщину и думаешь: "Тут ты не беременна, а дышать нечем, и ноги не несут". Как они выдерживают такое испытание, что им приходится терпеть — сложно и представить.

В нашей статье мы подобрали самые эффективные советы будущим мамам, которые помогут легче переносить летнее пекло. Итак, как легче переносить жару будущим мамам:

Не перегревайся и чаще принимай теплый душ

Если тебе часто приходится выходить из дому, старайся выбирать прохладное время: утро и вечер. В случае дневной прогулки по делам не забудь надевать головной убор. Помочь справиться с плохим самочувствием может теплый душ. Если у тебя есть возможность, принимай его несколько раз в день. После душа по ощущениям в душной комнате станет прохладнее.

Носи светлую одежду из натуральных тканей


Думаю, не стоит много говорить о том, что одежда должна быть изготовлена из натуральной и легкой ткани. Выбирай светлые цвета, ведь темные притягивают солнечный свет, что в жару нам никак не нужно.

Правильно питайся и не злоупотребляй жидкостью

Лучшие твои друзья в этот период: овощи, фрукты, негазированная холодная (не ледяная) вода, зеленый чай. Сладкие напитки лучше не употреблять, ведь от них хочется пить. Не употребляй в большом количестве продукты, которые задерживают соль в организме (майонез, хлеб, сыр и т. д.). Воду, конечно, нужно пить, но не слишком много: она провоцирует отеки, которые и  без того беспокоят тебя.

Чаще проветривай квартиру или поставь увлажнитель воздуха

В квартире или доме должно быть прохладно. Кондиционер или увлажнитель воздуха станут выходом из горячей ловушки. Позаботься о том, чтобы они находились не очень близко к тебе, ведь простудиться так просто. Можешь делать компрессы для ног, от них становится легче.

Давай отдых ногам

Как известно, ноги у беременных женщин часто отекают, а ведь положено много гулять! Ты уже знаешь, что тебе не нужно пить много воды. Чтобы снять усталость и предотвратить появление отеков, поставь ноги на скамеечку. Если есть возможность, подними их выше уровня живота, например, подложив валик или подушку. Сидеть в позе нога на ногу не рекомендуется, т. к. происходит застой крови.

Приятного тебе лета и легкой беременности!

Источник: tochka.net
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лето, жара, беременность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.