Как начать бизнес с нуля для женщины?

Как начать бизнес с нуля для женщины?
Бизнес идей огромное множество. Самое главное, чтобы у вас было желание, положительный настрой!
В большинстве случаев нет такого понятия как мужской или женский бизнес, однако начинающему бизнесмену будет намного легче начать работать на себя, если он будет находиться в знакомых и комфортных условиях.

Далее разговор пойдёт о различных идеях для женского бизнеса, без каких-либо серьёзных капиталовложений, с нуля, так сказать.

Существует несколько видов бизнеса, самое главное, чтобы работа доставляло удовольствие и конечно, приносило доход.

Варианты заработка для женщин

Заработок в интернете. Неплохой вариант для женщин находящихся в декретном отпуске, домохозяек, студентов. Многие старшеклассницы уже сейчас, со школы начинают свои первые шаги в бизнесе через интернет. Заработать здесь можно много на чём: клики, отзывы, создание интернет-магазина.

К примеру, вы можете заняться «соцшоппингом». Это интерактивное привлечение покупателей, поставщиков, курьеров в онлайновую торговлю. Вам не нужно будет открывать что-то самим. Все, что вам нужно, это иметь персональный компьютер и выход в интернет. Вы будете помощником франчайзера, продвигая товар или услуги в своем регионе, области. Здесь вам не потребуется капиталовложений. У вас необязательно должен быть опыт работы в данной сфере, опыт придет со временем. Такая работа не требует от вас рекламы или непосредственно продажи товаров. На это существуют специальные сайты. Вам потребуется контролировать работу поставщиков и курьеров, через покупательские отзывы. Следить, чтобы покупатель остался доволен. Затем, вы просто будете получать процент от продаж в вашем регионе.

Вообще работа из дома привлекает многих женщин. Однако при этом не у всех есть терпение ежедневно сидеть в интернете, читать разные блоги, мониторить информацию или же самой писать материалы — в общем, заниматься чем-нибудь монотонным.

Творческая работа для женщин

Вариант дизайнерских услуг. Если у женщины развито именно творческое воображение и голова полна новых идей, то смело можете создавать свой сайт и размещать рекламу о своих услугах, с фотографиями и отзывами клиентов. Идеи могут касаться оформления приусадебного участка. Не пугайтесь, имеется в виду не глобальные масштабы. Участок также можно украсить цветочными кашпо индивидуальной работы, статуэтками, фигурками. Все зависит от вашей фантазии.

Если у вас много знакомых, у которых есть маленькие дети или уже подрастают. Вы с их помощью сможете открыть небольшой магазин аренды детских вещей. Дети рождаются, вырастают, а вещи нужны всегда. Например, детская коляска, кроватка, ходунки, радио-няня, игровые панели. Все это от силы будет необходимо на год или два, а дальше? В этом преимущество такого бизнеса, он всегда востребован. Минус в том, что вам будут необходимы, хотя бы минимальные вложения.

Изготовление бижутерии ручной работы. Кто как не женщина понимает толк в украшениях. Изделия из цветных недрагоценных камней, бисера, палеток. Выбор материала огромен. Также существует много литературы с наглядными примерами, даже для новичков. Чтобы ваш товар не залеживался, важно, чтобы вы полагались не только на свой вкус и цвет, но и отслеживали модные дизайны, направления. Как вы знаете, мода на украшения также быстро меняется, как и модная одежда.

Также знаменитый и широко используемый способ, как реализация косметических товаров. Он подходит для коммуникабельных людей. Которые имеют дар убеждения. Способ реализации вы можете выбрать сами. Будут ли это личные контакты с клиентами или опять же в сети.

Если вы живете в частном доме со своим огородом и садом, то это идеальный вариант для выращивания цветов разных пород, рассады, что очень актуально в начале весны. Такой бизнес требует минимального вложения (только на покупку семян и удобрений для растений). Кашпо и емкости вы можете изготовить сами из подручных средств.

Если вы начитаны, у вас хороший слог и вам есть, что рассказать другим. То интернет предлагает вам огромный выбор сайтов с предложением работать рерайтером или копирайтером. Плюс в том, что вы находитесь дома, у вас свободный график и за вами остается право выбирать темы для написания. Такой работе требуется наличие компьютера дома и постоянный выход в сеть. Минусом является лишь то, что на начальном этапе заработки будут не такими высокими.

А если вы умеете шить и вязать? То это вообще будет отличным вариантом. Вязаные вещи на заказ имеют очень неплохую цену. Плюс оригинальность моделей. Вы сами устанавливаете клиенту сроки сдачи изделия. Также, вы можете обговорить с клиентом, будут ли это ваши материалы, либо он покупает сам. Так, что вы сможете избежать затрат.

Работа для настоящих женщин

Салоны красоты. Каждая женщина хоть раз была в салонах красоты. И многие мечтают просто иметь свой собственный подобный салон. И эта отрасль сегодня имеет довольно активное развитие. И во главе многих салонов стоят дамы.

Чтобы начать своё «салонное» дело, надо сначала выбрать удобное место, где должен он располагаться. Конечно, желательно, чтобы район был полон людьми, был «живым». Не обязательно центр города, подойдут и окраины. С умом надо подойти и к вопросу площади. Арсенал салона — тоже очень важный вопрос. Какие направления в нем должны быть? Косметология, парикмахерская, спа-салон, солярий. Чем больше выбора для клиента, тем лучше.

Домашний детский сад. Женщина — это, прежде всего, мать. А там где мать — там и дитя. Домашний детский сад — почему бы и нет? На открытие подобного не нужно делать больших материальных вложений. Если вы обладаете такими качествами, как умение позаботиться, умение терпеть, и, конечно, любовь к детям — то здесь у вас может многое получится.

Для начала нужно дать объявление в периодическую печать или же в интернет о том, что вы объявляете набор в детсад прямо у вас дома. Для этого нужно выделить одну комнату и привести её в порядок — чтобы там были кровати, игрушки и так далее.

Да, скорее всего вам не удастся в самом начале набрать 10 человек, возможно, будут несколько. Но этого уже будет нормально, чтобы накопить на аренду помещения под нормальный детский сад.

На самом деле бизнес идей огромное множество. Самое главное, чтобы у вас было желание, положительный настрой. Не опускайте руки, если вначале что-то пошло не так, как вам бы хотелось. А здесь вы можете узнать об общих советах о создании собственного бизнеса!


Автор: Маша Королёва
Источник: femaleportal.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интернет, фриланс, женщины, заработок, работа, бизнес
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.