Как надеть цепи на колеса авто

Как надеть цепи на колеса авто
Как надеть цепи на колеса автомобиля расскажем в этом материале
Цепи противоскольжения – это очень эффективное приспособление для комфортной и безопасной езды по гололеду и бездорожью. Однако не все автомобилисты ими пользуются и некоторые просто потому, что не умеют их надевать на колеса.

Для того чтобы надеть цепи противоскольжения на автомобильные колеса их раскладывают перед колесами точно по оси направления их движения. Делают это так, чтобы замки внешних боковых звеньев цепей располагались с наружной стороны колес и были направлены вперед (смотрите фото). Крючок заднего бокового звена при этом обязан находиться с внутренней стороны колеса (под днищем автомобиля).

Расположив цепи таким способом на дороге, на них наезжают колесами и останавливают колеса в 20-30 сантиметров от конца конструкции цепей. После этого надевают большую не придавленную автомобилем часть цепи на колесо и зацепляют крючок с его внутренней стороны. После этого расправляют все звенья цепи (а у мягких цепей надевают регулировочный трос) и зацепляют замок внешнего бокового элемента.

После того, как вы разобрались, как надеть цепи на колеса и сделали это, необходимо проехать метров 30-50, чтобы все элементы цепи расправились, и снова подтянуть замки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цепи, колеса, зима, дорога, Авто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.