Как найти работу своей мечты?

Как найти работу своей мечты?
На хорошее рабочее место зачастую устраивается самый настоящий конкурс, и только лучшие получат желаемую должность
Каждый человек мечтает работать по профессии. Однако все мы знаем, что наличие диплома определенной специальности — далеко не главный критерий выбора сотрудников. Из этой статьи вы почерпнете информацию о том, что же на самом деле привлекает нынешних работодателей.

Вакансия в наше время — лакомый кусочек. На рабочее место часто устраивается самый настоящий конкурс, и только лучшие претенденты получат желаемую должность. Требования работодателей порой кажутся слишком завышенными даже для профессий нижнего и среднего звена. Чего именно ожидает от вас будущий начальник, и как стать лучшим из лучших?

К слову! Сейчас найти хорошую работу в своем городе довольно-таки просто. Для этого не обязательно ходить во все подходящие офисы города и спрашивать о наличии вакансий. Посетите крупнейший в Украине портал поиска работы «HeadhHunter», ищите нужного работодателя и его страницу на портале, к примеру http://hh.ua/employer/21394, и следите за вакансиями компании.

Безусловно, ваша профпригодность не должна вызывать каких-либо сомнений.  При трудоустройстве в серьезную компанию вам обязательно будут задавать конкретные вопросы, касающиеся вашей сферы занятости. Здесь помочь себе можете только вы сами: знания и опыт — результат ваших прежних стараний. Если работодатель не интересуется вашими способностями, попытайтесь сами свернуть разговор в это русло. Не повторяйте написанное в резюме. Самую интересную информацию на эту тему лучше представить устно.

Работодатели часто интересуются личными качествами человека. Они могут задавать конкретные вопросы, а могут и в скрытой форме пытаться определить ваш тип личности. Рассмотрим для начала первый способ. Скорее всего, вас спросят о ваших успехах и поражениях. На первый вопрос отвечайте не стесняясь, приводите даже самые незначительные достижения. Это будет свидетельствовать о вашей достойной самооценке. Что касается неудач, здесь отвечать нужно с умом. Не стоит говорить, что у вас их не было. Если вы приводите примеры личных поражений, делайте это без лишнего трагизма и преподносите как возможность получить бесценный опыт.

Люди, проходящие собеседования, часто бывают недовольными вопросами на отвлеченные темы. Они думают, что работодатель таким образом пытается уйти от подведения итогов, но это совсем не так. Вопросы общего плана заставляют вас философствовать и отвечать как бы за других, но на самом деле вы выражаете свою точку зрения. Основываясь на ваши ответы работодатель может сделать выводы, которые окажутся решающими в этой ситуации. Поэтому серьезно относитесь к разговору на собеседовании, внимательно слушайте и вдумывайтесь в вопросы, которые вам задают, ищите в них скрытый смысл, и шансы успешного трудоустройства возрастут в разы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 работа, собеседование, вакансии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.