Как не быть одиночкой на работе

Как не быть одиночкой на работе
Советы для тех, кто на работе ищет компанию, и не хочет всегда быть одиноким на работе
Быть одиночкой на работе трудно. В то время, когда коллеги то и дело ходят вместе на обеды, находят общий язык на корпоративах и комментируют статусы друг друга в соцсетях, ты пребываешь в гордом одиночестве. С одной стороны, можно извлечь из этого выгоду, к примеру, лучше и продуктивнее работать и продвигаться по карьерной лестнице. С другой же стороны, такой стиль поведения достаточно непростой - нет поддержки, не так весело, да и разделить ланч не с кем (не читать же книгу в столовой изо дня в день!). Поэтому, если тебе надоело быть одиночкой на работе, советуем прислушаться к следующим советам.

Утренний кофе

Если ты ни разу не ходила с коллегами выпить утренний кофе - самое время это сделать! Ненавязчиво присоединись к ним и попробуй влиться в разговор. Конечно же, сначала это будет не так просто, и тем для общения будет не много, но со временем ты почувствуешь себя комфортно и станешь частью команды утренних кофеманов.

Обед

Если ты всегда обедаешь одна, попробуй присоединиться к коллегам за столом. Просто спроси, свободно ли место рядом с ними, и если да - смело начинай трапезу в компании сотрудников. О еде можно говорить бесконечно, поэтому как минимум одна тема для вступления в контакт у вас будет. Дело останется за малым - перевести этот один случай в регулярную привычку. Со временем ты наладишь отношения, и уже тебя будут звать на обед.

Приготовь домашнее печенье, принеси его на работу и угости им сотрудников. Таким образом ты проявишь дружелюбность и щедрость. В следующий раз тебя угостят чем-то, и на работе завяжется милая атмосфера. А от угощений и до дружбы рукой подать.

Совет

Чтобы наладить отношения с коллегами, можно начать советоваться с ними. Например, под предлогом похода в магазин можно спросить о косметике, которой они пользуются. А после советов недалеко и до совместного похода в магазин.

Вечеринка

Можешь предложить устроить вечеринку или совместные посиделки на кухне. Когда вас будет много, атмосфера точно настроит на общение и ты обретешь новых друзей на работе. Кроме того, обязательно ходи на все корпоративы и старайся общаться на них с максимальным количеством людей. Так ты зарекомендуешь себя как позитивный и открытый человек.

Также заметим, что близко начинать общаться с сотрудниками стоит только тогда, когда тебе некомфортно наедине с собой. Если же одиночкой быть в удовольствие - оставайся ею. Ведь очень важно всегда быть искренней с собой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 коллектив, офис, компания, психология, Одиночка, работа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.