Как не есть на ночь: советы, которые работают

Как не есть на ночь: советы, которые работают
Фото: из открытых источников
Ужин должен быть сбалансированным и содержать в своем составе белки, витамины, клетчатку.

Почти каждый боролся с соблазном съесть на ночь что-нибудь вкусненькое (а часто и очень калорийное) перед сном, а иногда даже ночью. Почему у нас появляется желание есть ночью и как это предотвратить — пишет Prevention.

Распределение пищи должно происходить следующим образом:

  • на завтрак должно приходиться 30% от калорийности суточного рациона
  • на обед – 45%
  • на ужин – 25%

Чтобы обуздать ночные приемы пищи, следуйте этим советам:

Планируйте приемы пищи

Слишком долгие перерывы между приемами пищи могут привести к тому, что вы слишком проголодаетесь и с большей вероятностью будете переедать, поэтому планируйте приемы пищи в течение дня, чтобы поддерживать уровень сахара в крови и таким образом предотвращать аппетит в вечернее время.

Добавляйте белок и клетчатку к каждому приему пищи

И белок, и клетчатка дают нам чувство сытости и помогают предотвратить переедание. Например, тяга к сладкому и соленому сохраняется, когда мы питаемся не сбалансированно.

Готовьте ужин заранее

Воспользуйтесь мультиваркой и приготовьте ужин перед выходом на работу. Или нарежьте овощи и подготовьте большую часть продуктов для рецепта, который собираетесь готовить к ужину, чтобы после работы его приготовление заняло минимум времени.

Ложитесь спать вовремя

Усталость может привести к тому, что вы съедите больше, чем вы планировали. Исследования показали, что недосыпание может привести к тому, что мы едим высококалорийную пищу. Когда вы устали, последнее, что вам, наверное, захочется делать — это готовить здоровую пищу — гораздо меньше усилий уходит на то, чтобы остановиться в ближайшей закусочной и съесть хот-дог.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 еда, ночь, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.