Как одна ложка майонеза поможет спасти вашу мебель: хитрость, о которой мало кто знает

Как одна ложка майонеза поможет спасти вашу мебель: хитрость, о которой мало кто знает
Фото: из открытых источников
В майонезе содержатся масла и жиры, магически действующие на древесину.

Обычно мы используем майонез на кухне во время приготовления пищи. Однако этот продукт обладает скрытой функцией, которая поможет от популярной проблемы с деревянной мебелью, особенно столом.

С каждым может произойти ситуация, когда кто-то из гостей или членов семьи поставит бокал или кружку с горячим напитком на деревянный стол. После этого на его поверхности остаются совсем некрасивые пятна.

Конечно, для очищения стола можно использовать и специальные химические средства, однако существует более натуральный и дешевый метод. Оказывается, с такой проблемой поможет бороться обычный майонез.

Как же из кухонного соуса создать средство, с легкостью очищающее белые пятна от чашек на мебели? Все достаточно просто:

  • возьмите 1 ст. ложку майонеза и нанесите прямо на след от кружки или стакана;
  • оставьте на 30 минут – 1 час, чтобы продукт произвел действие;
  • с помощью мягкой ткани сотрите майонез.

Вы сразу увидите, что след от кружки стал намного светлее или исчез совсем. В первом случае необходимо нанести средство еще раз.

Как это работает?

В майонезе содержатся масла и жиры, магически действующие на древесину. Они помогают удалить молекулы жидкости, которые "застряли" в небольших трещинах дерева.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 майонез, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.