Как освежить почти увядшую зелень

Как освежить почти увядшую зелень
Фото: из открытых источников
Как известно, срок хранения срезанных трав очень мал. После отведенного им времени их стебельки опускаются, а листочки начинают подсыхать.

Если зелень немного увяла, а листья потеряли свою свежесть, но не испортились, ситуацию можно попытаться спасти, пишет РБК-Украина.

Как известно, срок хранения срезанных трав очень мал. После отведенного им времени их стебельки опускаются, а листочки начинают подсыхать. К счастью, есть способ, который поможет вернуть растениям "цветущий" вид. Для этого их необходимо поместить в воду, в которую добавлено 1 столовую ложку уксуса.

Важно, чтобы вода была холодной, можно даже добавить в емкость несколько кубиков льда.

Далее нужно оставить так травы на один час и можно использовать свежую зелень в салатах и других блюдах. Также, если зелени много и вы за один раз всю не используете, то можно сохранить ее как можно дольше. Для этого поместите зелень в банку с водой, завяжите сверху полиэтиленовым пакетом и поставьте в холодильник.

Кроме того, чтобы быстрее реанимировать зелень и вернуть утраченный аромат, сполосните ее не в холодной, а в теплой воде.

К тому же есть простой способ сохранить свежесть зелени на более длительное время:

  • Помыть стебли и подержать их немного в холодной воде;
  • Дать обсохнуть, разложив на полотенце;
  • Когда на зелени не останется ни капли влаги, положить ее в пищевой контейнер;
  • Плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, зелень
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.