Как отмыть зеленку с кожи?

Как отмыть зеленку с кожи?
Избавится от пятен зеленки просто, если знать не хитрые и простые способы
Зеленка - самый распространенный и доступный антисептик, который используют абсолютно все, однако  зеленка оставляет свои следы на кожи, одежде.

Избежать возникновения проблемы не возможно, ведь стоит только открыть бутылочку с этим средством - и ваши пальцы обязательно окажутся в зеленке. Конечно, сразу в голове возникает вопрос: как и чем отмыть зеленку с кожи?

Чем отмыть зеленку с кожи: несколько простых способов

  • Избавиться от зеленого цвета на коже можно с помощью обычной хлорки или отбеливающей жидкости, содержащей в своем составе хлорку. Стираем отметины ватным диском, смоченным хлоркой, после чего обязательно тщательно смываем ее из кожи водой. Зеленых пятен нет, но щелочной баланс кожи нарушен, из-за чего появляется неприятное ощущение. Чтобы вернуть щелочной баланс в норму  нужно смазать «пострадавшие» участки кожи столовым уксусом.
  • Смыть следы зеленки поможет салициловый (медицинский) спирт, вместо него подойдет и водка. Для усиления действия можно выжать туда несколько капель лимонного сока, смешать и с помощью ватного диска стереть пятна.
  • Также можно использовать раствор перекиси водорода, но здесь уже стоит потрудиться и потереть, как следует. Перекись водорода можно использовать, чтобы отмыть кожу от зеленки у детей, так как средство безвредное и не вызывает аллергию.
  • Избавится от зеленого цвета поможет и обычный лимон, если у раствор перекиси водорода у вас закончился. Нужно отрезать кусочек лимона и трем нашу кожу, где есть пятно от зеленки. Правда, здесь тоже придется набраться терпения - зеленый цвет исчезнет не сразу.
  • Еще ​​можно взять крем пожирнее (подойдет даже обычный детский), нанести на необходимый участок кожи, после чего смыть мыльным раствором. Кроме этого оттереть зеленку поможет средство для снятия макияжа.
  • Еще ​​один помощник в борьбе с зеленкой - скраб. Необходимо нанести его на смоченную водой кожу, помассировать и хорошенько смыть. После этого увлажнить кожу питательным кремом. Зеленоватый оттенок может исчезнуть не сразу, но постепенно цвет кожи выровняется.
  • Еще ​​один интересный способ. Потереть зеленый участок кожи влажной салфеткой для оргтехники с содержанием спирта. Пятно должна быстро исчезнуть.
  • Витамин С (товары в виде порошка) нужно растворить в теплой воде и обработать этим раствором следы от зеленки.
  • Отмыть зеленку поможет обычное хозяйственное мыло.
  • Часто для избавления зеленных пятен на кожи используют средство для снятия лака.
 Вот как много существует способов избавиться от пятен зеленки на коже. Благодаря им уже через короткий промежуток времени ваша кожа будет освобождена от пятен, оставленных зеленкой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пятна, кожа, зеленка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.