Как отпугнуть голубей от балкона: 3 эффективных способа

Как отпугнуть голубей от балкона: 3 эффективных способа
Фото: из открытых источников
Эти способы выручат вас, если птицы постоянно гадят на балконе.

Голуби встречаются повсеместно и любят вить гнезда на людских балконах. А все потому что там есть, чем поживиться - особенно на тех балконах, где люди хранят еду. Однако эти птицы могут быть переносчиками разных бактерий и инфекций, поэтому специалисты рекомендуют прогонять их.

Чем можно отпугнуть птиц от окон - лучшие методы борьбы

На самом деле, отпугнуть голубей с балкона не так уж и сложно. Достаточно знать несколько правил, которые помогут вам в борьбе с птицами и сделают так, чтобы пернатые больше не возвращались.

Ультразвук

Наверняка вы слышали, что большинство животных боятся ультразвука. Он их отпугивает и заставляет навсегда забыть о том месте, где они были. Этот же способ можно применить и в борьбе с голубями. Они также очень его боятся, поэтому улетят прочь с вашего балкона. Так что, если вы не знаете, как отпугнуть голубей звуком - используйте именно такую волну.

Красный перец от голубей

Голуби не переносят резкие запахи, поэтому рекомендуется посыпать балкон и подоконник пряными специями - гвоздикой, красным и черным перцем, корицей, шафраном, карри. Однако если вы любите держать окна на постоянном проветривании, периодически стоит подсыпать смеси, так как они могут развеяться на ветру.

Вода

Голуби, как и кошки, очень боятся воды. Поэтому если вы заметили птиц на своем балконе, смело опрыскайте их холодной водой. Не используйте для таких целей кипяток, чтобы не навредить птице. 

Эти способы помогут вам в борьбе с голубями. При этом важно помнить, что птицы прилетают туда, где тепло, и есть еда. Поэтому в первую очередь вам нужно убрать с балкона всю пищу, пледы, подстилки и прочую атрибутику, которая там может храниться.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 балкон, голуби
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.