Как пережить тяжелый перелет? Несколько хитростей

Как пережить тяжелый перелет? Несколько хитростей
Фото: из открытых источников
Мы постарались собрать для вас в одной статье все возможные трюки, которые позволят вам пережить длительный перелет.

А вы когда-нибудь летали далеко-далеко? Столько, что уже и выспаться успели, и книгу почитали, и фильм посмотрели, а конца и края полету все нет и нет. Итак, хотим поделиться советом, как пережить длительный 15-часовой перелет и сделать его короче. Путешествовать всегда интересно и увлекательно, но только на короткие расстояния, а если предстоит перелет часов на 15, то что делать?

Мы постарались собрать для вас в одной статье все возможные трюки, которые позволят вам пережить длительный перелет.

Сперва следует пройти онлайн-регистрацию

Очень много современный авиакомпаний на сегодняшний день предоставляют возможность пройти регистрацию за сутки до того, как ваш самолет взмоет в воздух. Вы можете и место подобрать получше, и класс полета повысить.

При выборе места постарайтесь сесть подальше от первых рядов

На них чаще всего сидят семьи с детворой, так что если вы не хотите, чтобы вас окружали мамаши с малышами и всеми вытекающими из этого последствиями, отсядьте подальше.

Лучшие места находятся рядом с крылом

Если будет турбулентность, то самолет начнет раскачиваться, а посредине самолета колебания будут не такими сильными.

Спорт перед полетом — самое оно

Тренировки снимают стресс с организма, а аэропорты являются самыми неспокойными местами в мире. К тому же, вы будете слегка измотаны и быстрее уснете.

Ну и как же обойти стороной всеми любимый Дьюти-фри

Когда вы заранее знаете, что полет предстоит долгим, нужно как следует размяться, так как вы будете очень долго сидеть на одном месте. Советуем пробежаться по магазинчикам, размять ноги и разогнать кровь.

Захватите с собой пустую бутылку от воды, а после прохождения таможни наполните ее.

Этим вы сэкономите как минимум пять баксов — да, да, именно столько стоит вода в аэропорту. Где же наполнить бутылку? Обратитесь по этому вопросу к стюардессе. Они вам точно не откажут.

После посадки сразу переведите свои часы

Ведь вас теперь ожидает совершенно другой биоритм — постарайтесь заранее к нему подстроиться. Если в том месте, куда вы прибудете, на данный момент 8 вечера, то советуем первую часть полета подремать. В этом случае вы будете чувствовать себя после посадки бодрячком и весь день заниматься делами.

Берите с собой еду — в этом нет ничего стыдного

Ту еду, которую предлагают авиакомпании, есть можно только если совсем ничего другого не остается. Закуски пересоленные, провоцируют жажду.   Поэтому лучше позаботиться о перекусе: запаситесь орешками, овощами, печенюшками.  Да и кофе оставляет желать лучшего — захватите с собой пару пакетиков из дома. 

Без портативной зарядки не обойтись

Возьмите с собой пауэр-банк побольше, накачайте музыки или фильмов на планшет или ноутбук, тогда смотреть в потолок точно не придется.

Кстати, телевизоры в аэропорту тоже можно приспособить в качестве зарядки.

Бороться за настенные розетки — удел недалеких путешественников. А вы в это время воспользуйтесь ЮСБ-портом телевизора в качестве зарядки.

Не забудьте захватить теплую одежду в салон

Даже если вы не замерзнете, то сможете использовать кофточку в качестве подложки под голову для дополнительного комфорта.

Бальзам для губ и крем для лица не помешает во время полета

Чтобы не чувствовать себя змеей с шершавой шкуркой после перелета, увлажняйте кожу лица и губ.

Лосины или спортивные штаны во время полета не помешают. Нет ничего хуже, чем лететь в джинсах или юбке очень долго. Если совсем не стесняетесь — переоденьтесь в пижаму. Запасное белье и футболка лишними не будут. Перед посадкой можно переодеться в свежую одежду и чувствовать себя более комфортно.

Воротник для сна создаст дополнительный комфорт

Хотите спать, словно младенец? Тогда купите перед полетом вот такой воротничок — он куда лучше подушки. Хоть и видок у вас будет тот еще — зато самочувствие отличное! 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 хитрости, перелет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.