Как поддержать иммунитет в тонусе?

Как поддержать иммунитет в тонусе?
Для сохранение тонуса вашего организма нужно правильно питаться и не только. Поподробнее об этом в данной статье
Каждый человек должен заботится о состоянии своего здоровья и укреплять иммунитет разными способами. Однако для этого не обязательно употреблять медикаментозные препараты и витамины в таблетках.  Для поддержки вашего тела в нужной форме и тонусе вам достаточно правильно питаться и додерживаться здорового образа жизни.

К здоровому образу жизни относится  полноценный и крепкий сон, дни релакса, прогулки на свежем воздухе  и, несомненно, физические упражнения. Если вас беспокоит бессонница, то перед сном выпейте стакан теплого молока с медом, чай с мелиссой и мятой, или другую жидкость, которая поможет успокоить вас,  и вы сможете уснуть. Также перед сном не советуем вам смотреть фильмы криминального жанра, есть тяжелую пищу и пить бодрящие напитки. Для того, что бы смогли почувствовать себя бодрее и умиротворенным нужно хотя бы раз в неделю выделить время полностью себе, принять ванну с морской солью, прочесть любимый журнал, построить планы на завтра и будущее, вообще хоть раз в неделю делать то, что вы не делаете ежедневно.  Что касается упражнений, то вы сами сможете определить, какие именно упражнения вы будете делать и когда именно, главное - делать. Но лучше всего выделить 7-10 минут для утренней зарядки, которая вас ободрит, и ваш организм сможет проснуться от сна.

Однако придерживаться правильного и здорового режима это еще не все, нужно не забывать и о здоровом питании. Это не означает, что вы должны отказаться от жирной и вредной пищи, питаться только овощами, нужно извлекать максимум витаминов с любой пищи. Здоровая и полезная еда должна иметь баланс жиров, белков, углеводов и  калорий, что бы поддерживать потребности в энергии, микроэлементов. Итак, для того, что бы ваш организм избежал неприятных последствий, который касается вашего здоровья, нужно соблюдать несколько советов, которые касаются здорового питания. 

1. Полезные углеводы. Употребляйте продукты, в которых есть углеводы, например
злаковые, ржаной хлеб, овощи, фрукты и бобы. По мере возможности старайтесь не употреблять белый хлеб, белый рис, разного рода выпечки, сладких газированных напитков и других сильно обработанных продуктов.
2. Белок. Употребляйте рыбу и морепродукты, птицу, яйца, орехи, фасоль, неочищенный рис.
3. Полезные жиры содержатся в таких продуктах, как растительные масла, оливки, авокадо, орехи, рыба.
4. Употребляйте как можно больше овощей и фруктов. Овощи и фрукты нормализуют пищеварение, повышают иммунитет, являются главным источником витаминов и минералов. Если вы не хотите есть свежие фрукты и овощи, то пейте свежевыжатые соки и смузи.
5. Витамины и микроэлементы. Кальций, как мы все знаем, важный микроэлемент в нашем организме. Хорошими источниками кальция являются молочные продукты, рыбные консервы, зелёные овощи, орехи, соевые продукты и еда.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 организм, иммунитет, полезная еда, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.