Как подобрать брюки по фигуре

Как подобрать брюки по фигуре
Фото: из открытых источников
Брюки — элемент гардероба, который есть практически у всех, но перекочевал они в женский гардероб из мужского
Классические брюки шьются для мужского типа фигуры: узкие бедра, прямые ноги. Поэтому на женщинах с более объемными формами, у которых перепад «талия — бедро» большой, сами бедра округлой формы и верхняя часть ноги полновата, брюки сидят не очень.

История дизайна говорит о том, что первые брюки, предложенные женщинам модельерами, были широкими, напоминающими юбки.

На них стоит ориентироваться и в наше время. В особенности обладательницам типа фигуры «груша» и «песочные часы». Тенденция возвращения к истокам и разумного моделирования сейчас набирает обороты. Образы первой леди Украины тому пример.

Елена Зеленская часто отдает предпочтение стильным брючным нарядам. Они удобные и модные.

Выбирая брюки, она соответствует всем требованиям делового стиля, но при этом остается женственной.
А всё потому, что правильно подбирает фасоны и модели. Модные брюки — это кюлоты, палаццо, бананы, афгани, хакама и другие.

Кюлоты

Широкие, немного укороченные, открывают щиколотку. Но при этом их носят в любую погоду, сочетая с любой обувью: босоножками, туфлями, сапогами. Универсальными считаются черные брюки кюлоты.

Модель «Марлен Дитрих»

Моду на такие брюки ввела именно Марлен Дитрих. Сейчас их популярность опять на пике. Широкие, прямого кроя, со стрелками или отворотами по низу штанин, длиной в пол. Но в то же время плотно облегающие талию, подчеркивающие ее.

Палаццо

Расклешенные по всей длине брюки с завышенной талией, широкими штанинами, широкими складками, начинающимися от линии пояса, и боковыми карманами. Они визуально удлиняют ноги и подходят буквально любому типу фигуры.

Афгани

Мода на брюки-афгани пришла к нам из восточных стран. Это штаны с очень низким шаговым швом, доходящим до колена, драпированным поясом, резко сужающимися штанинами. Свободные, легкие и оригинальные.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сочетание, образ, брюки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.