Как подобрать джинсы по фигуре

Как подобрать джинсы по фигуре
Фото: из открытых источников
Пожалуй, прежде чем перейти к отдельным моделям, стоит поговорить о посадке
Джинсы — универсальный предмет одежды, который давно и прочно вошел в наш гардероб. Они удобные, отлично сидят и стильно выглядят. Хотя далеко не все и не всегда. Весь секрет в том, чтобы подобрать джинсы по фигуре. Ведь как бы тебе ни нравились, например, «дудочки», они никогда не сядут идеально, если они не подходят к твоему типу фигуры.

Именно поэтому нужно понимать, какие джинсы тебе подходят. 

Фасонов джинсов для женщин существует невероятно много. Да и критериев, по которым их разделяют, тоже. Кажется, выбрать то, что будет подходить именно тебе, практически невозможно. Однако есть универсальные советы, которые помогут разобраться.

Пожалуй, прежде чем перейти к отдельным моделям, стоит поговорить о посадке. Есть всего четыре вида: ультранизкая (или бразильская) низкая, средняя и завышенная.

Первый вариант подходит далеко не всем. Джинсы с ультранизкой посадкой сидят прямо на бедрах. Такая модель подойдет только обладательницам стройной фигуры. Фасон подчеркивает абсолютно все недостатки фигуры, особенно в области живота и бедер. Поэтому не стоит их надевать, если недостатки есть. Да и джинсы этого фасона не очень актуальны в этом сезоне.

Джинсы с низкой посадкой смотрятся куда лучше. Они не так сильно подчеркивают недостатки фигуры, к тому же хорошо помогают создать эффект длинной талии. Хотя, опять же, такая модель больше подходит стройным модницам.

Средняя посадка — идеальный выбор для всех. Такие джинсы хорошо скрывают всё лишнее, подчеркивают талию. Но самое главное — они удобные. В них ты можешь не бояться, что, наклонившись, представишь миру чуть больше, чем было задумано. Самый комфортный вариант.

И конечно, любовь практически всех модниц — джинсы с высокой посадкой. На деле это стильный и практичный вариант. Хорошо подходит обладательницам коротких ног, ведь визуально их удлиняет. Также помогает скрыть несовершенства в области живота.

Теперь перейдем к отдельным моделям, чтобы понимать, какие джинсы походят определенному типу фигуры.

Бойфренды

Эта простая модель джинсов давно покорила сердца модниц. И неудивительно, ведь они удобные и стильные. Джинсы удачно облегают бедра, подчеркивая все прелести фигуры, но от линии бедер они идут вполне свободно. Благодаря этому бойфренды отлично сидят практически на любой фигуре. Хотя из-за своего свободного кроя они могут немного полнить. Всё зависит от конкретной модели.

Лучше сочетать их с облегающими вещами, чтобы не создавать дополнительного объема. Если хочешь подвернуть их, убедись, чтобы длина в результате была выше лодыжки. В ином случае визуально потеряется длина ног.

Дудочки

Достаточно узкие и прямые от бедра джинсы. Хорошая модель для обладательниц стройной фигуры и узких бедер. Для аппетитных дам этот фасон, увы, не самый удачный. Слишком уж облегающий крой может сыграть не на руку тебе и подчеркнуть все недостатки фигуры.

Клеш

Самые модные в этом сезоне — джинсы клеш. Супермодная вещь, которая идет практически всем. Благодаря своеобразному крою, эти джинсы помогают визуально удлинить ноги и сделать их стройнее. Однако женщинам невысокого роста нужно быть осторожными с этой моделью: джинсы клеш воруют пару сантиметров роста и немного увеличиваю бедра визуально.

Прямые джинсы

Классические джинсы, которые подходят всем без исключения. Прямой крой делает ноги длиннее, а за счет ширины еще и скрывает любые несовершенства. Универсальная модель, которая подходит и худым, и пышным женщинам. К тому же надеть их можно в любой ситуации.

Широкие джинсы

Идеальный вариант для тех, кто хочет скрыть лишнее. Такие джинсы очень стройнят и визуально удлиняют ноги, скрывая все недостатки фигуры. Стройным девушкам нужно носить с осторожностью, ведь в таких джинсах порой незаметны достоинства фигуры.

Умеренно облегающие со средней посадкой

Пожалуй, еще один универсальный вариант. Стройным барышням они помогут подчеркнуть фигуру, а пышным — сделать ее визуально стройнее, а ноги длиннее. К таким джинсам хорошо подойдет обувь на каблуке, которая еще лучше подчеркнет достоинства фигуры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 посадка, джинсы, фигура
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.