Как подобрать матрас для малышей до 3-х лет

Как подобрать матрас для малышей до 3-х лет
Фото: из открытых источников
Чтобы спальное место для ребенка было комфортным и уютным, важно грамотно подобрать матрас.

Появление в доме малыша требует от родителей не только любви и ласки, но и вещей для создания комфортного проживания. Самое важно для детей - это то, что его нужно обеспечить приятным и крепким сном. Чтобы малышу спалось комфортно, стоит подбирать качественные модели матраса. 

Если детям от 1 до 3 лет, в этом случае подойдет такой вариант, как матрас детский 160х80. Однако размер – это далеко не все. Не каждый знает, каким требованиям должно соответствовать изделие, чтобы идеально подойти ребенку.

Требования к выбору 

Чтобы спальное место для ребенка было комфортным и уютным, важно грамотно подобрать матрас. На сегодняшний день существует разнообразие цветовой гаммы и дизайнерских решений. Но это не единственные признаки, по которым выбирается модель.

Требования, которые нужно соблюдать при выборе матраса  80 на 160: 

  • Изделие должно быть изготовлено только из натуральных материалов, чтобы не вызвать аллергии и беспокойный сон у малыша.
  • Особая прочность и долговечность.
  • Матрас должен иметь специальный слой для того, чтобы формировать правильную осанку ребенка.
  • Модель с особым наполнителем (изделие так сможет «дышать»).
  • Независимые пружины. 

Благодаря соблюдению требований при подборе подходящего изделия, родители смогут приобрести качественный матрас для любимого малыша по доступной цене. 

Как подобрать матрас для малышей до 3-х лет

Достоинства ортопедических матрасов с пенополиуретаном

Если взрослому человеку необходимо 8 часов для сна, чтобы восстановить жизненную энергию, то для малышей в первые месяцы жизни этому процессу уделяется до 15 часов. Поэтому выбор матраса должен осуществляться ответственно. 

Для ребенка до трех лет лучше подобрать изделие 60 на 180 без пружин с натуральным наполнителем. Модели формируют правильно осанку ребенка благодаря жесткому изделию.

При этом необходимо обратить внимание на ортопедические варианты с пенополиуретаном, которые обладает прекрасным эффектом в развитии опорно-двигательного аппарата.

Также наполнитель является качественной основой, которая имеет воздухопроницаемость, и изделие, таким образом, не впитывает воду и неприятные запахи. 

Ортопедическое изделие будет безопасным и лучшим вариантом для малыша до трех лет. А пыль и вредители не смогут проникнуть внутрь благодаря особенному слою. Обратив внимание на эти модели, родители обеспечат малышу комфортный, здоровый и приятный сон.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.5 из 5 // 2 матрас, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.