Как подобрать свой аромат?

Как подобрать свой аромат?
Фото: из открытых источников
Выбор парфйюма должен зависит от образа вашей жизни, стиля и личных ваших предпочтений
Каждая девушка мечтает о гардеробе туалетных вод, о заполненной флакончиками и баночками полке в шкафу. Как утверждают исследователи, только 15% современных женщин отдают предпочтение одному аромату из множества. Остальные же одновременно могут хранить около шести туалетных вод, оставляющих после себя шлейфы разнообразных запахов.

В зависимости от темпа жизни, созданного вами образа, стиля и предпочтений стоит подбирать и парфюм.


Если вы активный человек, увлекающийся спортом и идущий по жизни с легкостью, то и аромат должен быть тонким, ненавязчивым и еле уловимым. Для этого в туалетной воде могут присутствовать нотки зеленого чая, травы, несладкий аромат цветов или морского бриза.

Чтобы создать впечатление скромной и милой барышни, подойдут непринужденные и нежные цветочные ароматы. Для роковой красотки лучше выбрать запах древесный, терпкий, ярко выделяющийся среди толпы, который надолго остается после себя, а к вечеру приобретает глубину и изысканность.

Если вы относите себя к кокетке и хохотушке, пусть ваш аромат тоже расскажет об этом: добавьте в образ пикантности с помощью незаметной цитрусовой кислинки в вашей туалетной воде. Для настоящих гурманов парфюмерная промышленность предлагает ароматы, с точностью воспроизводящие запахи натуральных продуктов. Например, парфюмы с нотами ванили, шоколада, кокоса или миндаля, которые так и хочется «съесть».

По статистике ежегодно каждый человек покупает, дарит или сам получает в подарок не менее одного парфюма.


Чтобы не растеряться около прилавка с благоухающими флакончиками, существует несколько советов опытных парфюмеров. Во-первых, пробуйте всегда не более 2-3 различных ароматов одновременно, остальные вкусы смешаются, запутаются и сольются в одно облако непонятного запаха. Наносите каплю духов на, так называемые, «горячие» точки: запястья, локтевые сгибы, пульсирующие участки на шее.

Помните, именно во второй половине дня обостряется обоняние человека, поэтому запахи ощущаются резче, точнее и с большей пользой. Следующая рекомендация: не торопитесь сразу покупать первую понравившуюся туалетную воду. Аромат проявится более глубоко только на вторые сутки после его нанесения, поэтому переночуйте с ним, вдохните вновь его нотки и тогда вы с большей уверенностью сделаете свой выбор.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 духи, выбор, Парфюм, покупка, аромат, запах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.