Как понять, что диета не работает?

Как понять, что диета не работает?
Наше тело никогда не лжет, а наша обязанность, обратить внимание на проблемы, и вовремя внести коррективы
Вы не жульничаете, а строго следуете всем предписаниям выбранной вами диеты. Однако проходят недели и месяцы, а результаты не такие уж блестящие – сброшено всего пару килограмм.  Появились нервные срывы и участились проблемы со здоровьем – это может быть результатом неподходящей вам диеты.

Усталость

Вставать по утрам – настоящая катастрофа, хотя сон длился положенные 8 часов. Энергичность пропадает еще до обеда. Вы все реже добираетесь до спортзала, а организм постоянно требует кофе и сладостей.

Если картина знакомая, значит, с вашим питанием определенно что-то нет так.

Читайте: Как избавиться от хронической усталости?

Скорее всего, это дефицит белка, витамина D или В12. Такое может случиться, если вы – вегетарианка. И как бы крамольно это ни звучало, но возвращение в рацион мяса, скорее всего, решит вашу проблему.

Пессимизм

Общая усталость провоцирует негативное настроение. Вы во всем видите только плохое, у вас частые перепады настроения. Психологическая нестабильность может провоцироваться резкими скачками сахара в крови.

Подумайте над тем, чтобы включить в свой рацион продукты, которые вызывают «счастье» и хорошее настроение.

Пищеварение

Здоровое тело отлично справляется с обменом веществ. А это напрямую зависит от еды. Если в вашей пище мало белков и жидких продуктов, то не удивляйтесь болям в животе и «затруднениям» в туалете. Часто это происходит из-за дефицита жира, клетчатки и жидкости в организме.

Читайте: Лечение дисбактериоза кишечника

Пищевые аллергии, вызванные раздражением кишечника, становятся все более распространенными, возникают модные безглютеновые и безмолочные диеты. Но прежде чем следовать новым веяниям, убедитесь, подходит ли оно вам.

Иммунитет

Нет ничего необычного в том, чтобы заболеть зимой в офисе, наполненном чихающими коллегами, но если вы не слезаете с капель для носа и леденцов для горла круглый год, ваш иммунитет стал очень слабым. А значит, продукты, которые вы едите, не покрывают потребностей организма.

Баланс

Если вы постоянно хотите чего-то солененького, это необязательно беременность, а банальная минеральная недостаточность. Если вы жаждете сладкого, вероятно, требуется больше белка. Не нужно уходить в перекосы и полностью отказываться от целой группы полезных веществ.

Читайте: Основные заблуждения о диетах и здоровом питании

Тело никогда не лжет. Наша обязанность, обратить внимание на проблемы, и вовремя внести коррективы, чтобы чувствовать себя счастливыми, светящимися и непринужденными, даже если это противоречит всем нашим канонам о правильном питании.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фигура, похудение, диета, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.