Как правильно хранить зимнюю одежду и обувь?

Как правильно хранить зимнюю одежду и обувь?
Читайте полезные советы и рекомендации по грамотному хранению зимней одежды и обуви
Отличный внешний вид любого изделия в большинстве случаев зависит от способов хранения. Особенно это касается зимних видов одежды.

Как хранить зимнюю одежду?

Подход к хранению таких вещей должен быть более тщательным и продуманным. Целлофановый или полиэтиленовый пакет не подойдет для хранения меха, кожи, драпа или замши. Такие материалы должны «дышать».

Повышенная влажность в таком пакете может привести к возникновению плесени и, что того хуже, грибка.

Промышленная индустрия предлагает широкий выбор специальных «дышащих» и вакуумных чехлов для хранения изделий из натуральных материалов. Вакуумные пакеты для одежды, как на vakpak.in.ua, — отличное решение для сохранности гардероба. Выбрав чехол, пропитанный запахом лаванды, можно не переживать о таком вредном насекомом, как моль.

Но пошить, такие удобные для хранения, чехлы можно и дома, из старого пододеяльника или простыни. Лучше выбирать синтетические полотна, такие чехлы долговечны, влагостойкие и не оставляют ворсинок на одежде.

Белые меховые изделия рекомендуется хранить в синем тканевом чехле. Это поможет избежать неприятного появления желтизны. Обладательницам дорогих шуб, многие химчистки предлагают такой сервис, как хранение в морозильных камерах.

Синтетические куртки и натуральные пуховики хранить нужно в темном и достаточно сухом месте. Такие изделия не требуют чехла. Важно помнить, что перед хранением любое изделие требуется обязательно расправить на вешалке, чтоб избежать потери формы или неприятного выпирания плечика.
 

Как хранить зимнюю обувь?

Перед тем как отправить зимнюю обувь на хранение, ее необходимо тщательно вымыть, просушить и смазать жирным кремом или воском.

Каждая пара должна храниться аккуратно сложенная в отдельную коробку. Перед тем как сложить обувь ее следует набить старыми газетами, это поможет избежать деформации и защитит от повышенной влажности.

Обрабатывать обувь следует кремом, подобранным по цвету кожи. Не стоит смазывать бесцветным кремом, от этого обувь утратит лоск и потускнеет.

Есть некоторые секреты в хранении красивого, но капризного материала- замши. Во многих магазинах продается специальная пена-аэрозоль. С ее помощью и резиновой щеткой можно хорошо вычистить замшевую обувь.

Очень сильные загрязнения можно удалить при помощи школьного ластика. Также нелишним будет нанести на просушенную замшу специальное восстанавливающее цвет средство.

Хранить кожаную и замшевую обувь следует только в картонных коробках с вентиляционными отверстиями. Сохраненная таким способом обувь прослужит не один сезон.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 одежда, гардероб, хранение, обувь
Комментариев: 1
avatar
1 Анонимно • 18:07, 26.06.2015
Цитата
Очень сильные загрязнения можно удалить при помощи школьного ластика. Также нелишним будет нанести на просушенную замшу специальное восстанавливающее цвет средство.

Вот за это реально спасибо, резинка ведь помогла. Кстати, идея пакеты неплохая. надо бы попробовать  cool
Войдите, чтобы оставить комментарий.