Как правильно обижаться чтобы мужчина понял

Как правильно обижаться чтобы мужчина понял
Фото: из открытых источников
Как же обижаться таким образом, чтобы мужчина исправил ошибку и сделал то, что вам нужно?
Обида считается манипуляцией, так что обижаться нужно правильно и с умом. Брать эмоции под контроль, чтобы получать желаемое и эффективно решать проблемы в вашей паре. Как же обижаться таким образом, чтобы мужчина исправил ошибку и сделал то, что вам нужно?

Пусть утихнут эмоции

Когда вас настигает обида, чувства захлестывают через край. Хочется сказать, что это несправедливо, а вот с аргументацией дела обстоят хуже. Подождите, остыньте, подумайте над тем, что случилось. И уж тогда можно идти на разговор. Будучи холодной и спокойной, вы донесете до него больше полезных вещей.

Решите, что вам нужно

«Чтобы он все понял»? Нет, это не цель, запутает всех еще больше. «Чтобы пообещал больше не опаздывать» — уже гораздо лучше. Сформулируйте цель с конечным результатом.

Говорите прямо

Разговор о том, почему вы обиделись, не лучшая возможность поупражняться в намеках. Если это близкий и любимый человек, значит намерения обижать вас у него не было, поэтому максимально четко и ясно объясните, что вас задело, а затем выслушайте его самого.

Начните с хорошего

Ох, как хочется сказать ему сразу и все! Верно? Но разговор, в котором вы обвиняете мужчину, даже не дав ему высказать свое мнение, ничем хорошим не закончится. Возможно, в ситуации, которая вас обидела, было что-то хорошее? Скажите об этом. Если же ничего хорошего в ней нет, то хотя бы начните с фразы: «Я понимаю, что ты не хотел меня обидеть». И далее объясните, почему же вы все-таки расстроились.

Пользуйтесь я-сообщениями

Не обвиняйте его, а говорите о своих чувствах, о своей интерпретации событий, о том, как вы это увидели. Во-первых, подобная коммуникация позволит мужчине действительно понять вашу точку зрения, а не мысленно отмахнуться со словами: «Эти женщины!» Во-вторых, вы избежите обвинений в его сторону, которые заставляют мужчину идти в ответную атаку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 любовь, чувства, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.