Как правильно подготовить пикник на природе?

Как правильно подготовить пикник на природе?
Воспользуйся чудесными деньками и выберись отдохнуть на свежем воздухе. Как не упустить важную деталь в подготовке к пикнику?
Чтобы отдых был комфортным, позаботиться обо всем стоит заранее. Ведь никто не хочет за час до выезда рыскать по дому в поиске старой бабушкиной скатерти и спешно искать рецепты для шашлыка (который, конечно, мариновать уже поздно)? Следуй нашей схеме, и отдых пройдет на ура.

Определись с местом

Прежде всего подумай сама и поспрашивай близких: чем бы они хотели заняться на пикнике? Должны же быть развлечения помимо поглощения еды. Если детям нравятся средневековые сказки, можно посетить Парк «Киевская Русь». Муж любит рыбалку? Выбирайтесь поближе к водоемам.

Для поиска идеального места для пикника можно воспользоваться «Картой пикников «Боржоми». Это — очень удобный сайт: на карте отмечено больше 80 мест для пикника с фотографиями и картами местности, указано, как добраться, какой транспорт ходит в эти места и сколько это будет стоить. На сайте уже отмечены идеальные пикник-площадки для Киева и Киевской области, а совсем скоро появятся карты для еще 10 украинских городов и 6 столиц других стран. Кроме того, «Боржоми» собрал лучшие рецепты от шеф-поваров для правильного пикник-меню: маринады, соусы, шашлыки, салаты и многое, многое другое.

Позаботься о защите

УФ-облучение способно принести вред не только пляжникам. Если вы с семьей выбираетесь на природу, приобрети солнцезащитный крем, спрей или лосьон. Нанеси его на все открытые участки тела.

Постарайся подобрать такую одежду и обувь, чтобы ноги были полностью закрыты: длинные брюки, спортивные штаны, леггинсы, носки и кроссовки. Не забудь про головные уборы. Лучше уберечься от клещей, чем рисковать получить инфекцию.

По вечерам и около водоемов часто бывает много комаров. Чтобы отдых не превратился в пытку, запасись репеллентами. Лучше — спрей, который наносится на кожу. Дышать дымом от подожженной пластинки вредно, а на открытом пространстве толку от него особого не будет. Не забудь по приезду домой тщательно смыть средство с кожи.

Составь меню

Как правило, свежий воздух и подвижные игры вызывают немалый аппетит, поэтому едой придется запастись вдоволь.

Нет ничего вкуснее жаренного на углях мяса! Поэтому обязательно замаринуй шашлыки. Позаботься об этом за пару дней до планируемой даты: ведь надо выбрать рецепт, запастись ингредиентами, приготовить маринад и дать мясу пропитаться.

Для облегчения пищеварения в меню обязательно должны присутствовать источники клетчатки — овощи и фрукты. Обрати внимание: в не-сезон детям лучше не давать огурцы и помидоры. А вот редиску, капусту, зелень, салат — можно с самой весны. Приготовь несколько салатов — они придутся весьма кстати.

Возьми несколько литров воды: для хорошего метаболизма важно поддерживать водный баланс. Да и пить после игр тоже хочется. А после жареного мяса организму и вовсе необходима «поддержка». Диетологи и гастрономические эксперты рекомендуют после шашлыка пить «Боржоми».

Собери все заранее

За несколько дней достань из шкафа скатерть, на которой вы сможете рассесться и разложить продукты, найди и почисть шампуры, подготовь лотки-судочки для еды. Обязательны влажные и сухие салфетки и аптечка, а еще — мусорные пакеты, чтобы убрать за собой. Если вдруг ты не сможешь что-то найти, у тебя будет время докупить это или одолжить у друзей.
Что еще взять для пикника? Найди и подкачай мяч. Есть ракетки и воланчик? Здорово! Купи игральные карты. Они тоже послужат хорошим развлечением, если, конечно, не будет сильного ветра
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пикник, отдых, кемпинг
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.