Как правильно собрать косметичку в поездку?

Как правильно собрать косметичку в поездку?
Фото: из открытых источников
Простые советы для тех, кто хочет всегда выглядеть на все 100
Несколько незаменимых советов для женщин, желающих всегда всегда прекрасными, но не желающими платить за перевес багажа, загруженного косметическими средствами.

До отъезда

Конечно, тушь и карандаш не занимают много места, но текут на жаре, размазываются по лицу от воды — в общем, в отпуске не нужны. А чтобы ярче выглядеть на фотографиях и на вечеринках, можно перед поездкой покрасить в салоне ресницы и брови.

Морская вода укрепляет ногти — уже к концу отдыха на море ногти обычно длинные, крепкие и красивые, но — увы! — требуют немедленного похода к маникюрше. Если вам важно, чтобы на протяжении всего отпуска руки выглядели идеально без каких-либо усилий с вашей стороны, можно сделать наращивание ногтей биогелем. Наращивание — это необязательно длинные расписанные когти. Можно сделать аккуратный френч не длиннее ваших собственных ногтей. Биогелевые ногти выглядят как натуральные — только крепче и ровнее, не травмируют «свои» ногти и позволяют забыть о маникюре почти на месяц.

Для тех, кому лень тащить с собой в чемодане антиперспиранты, существуют инъекции ботокса, решающие проблему избыточного потоотделения на срок до полугода.

Еще один вариант решения проблемы с запахом пота — дезодоранты длительного действия — например, крем Lavilin (продается в аптеках, 12,5 грамма — около 500 рублей.). Они уничтожают первопричину возникновения запаха, создавая неблагоприятную среду для нахождения и размножения бактерий. На ночь после душа нужно нанести каплю крема — и, как обещает производитель, забыть о проблеме запаха на 5—7 дней (в условиях морского отдыха, скорее всего, это будет дня три).

Но кое-что взять с собой все же придется:

Без чего не обойтись в отпуске?
* Солнцезащитный крем
* Бальзам для губ
* Средство для защиты волос от солнца и воды
* Успокаивающий крем после загара
Эти средства лучше брать в больших бутылках, чтобы они не закончились в самый неподходящий момент.
* Универсальные влажные салфетки
* Увлажняющий крем для лица и шеи
* Крем для век
* Крем для рук
* Средство для ежедневной очистки — для снятия макияжа и для умывания. Вместо привычных трех флаконов (очищающего молочка, средства для демакияжа глаз, губ) возьмите один — крем-пенку или гель для умывания, пригодные для удаления водостойкой косметики.

Всю необходимую для путешествия уходовую и декоративную косметику ищите в мини-объемах. Собирайте все пробники — из журналов и во время промоакций в торговых центрах (только обращайте внимание на срок годности!). Альтернативный вариант — купить пустые мини-флакончики (например, в «Л’Этуаль») и перелить туда те средства, которые обычно используете.

* Любимую парфюмерию удобно брать с собой в дорогу в пробнике или атомайзере (его еще называют «отливантом») — это флакончик на 5—10 мл, куда можно «напшикать» из большой бутылки. Стоит копейки, продается в отделах разливной парфюмерии и в парфюмерных интернет-магазинах.
* Шампунь и бальзам-ополаскиватель. Вопреки стремлению сэкономить на весе и объеме косметички, не покупайте средства «два в одном» для волос. Солнце и морская вода существенно травмируют их — нужен особенно тщательный уход.
* Средства для укладки, к сожалению, найти в мини-объемах бывает непросто. Выйти из положения можно следующим образом: использовать средство в обычном флаконе, а когда там останется меньше половины, отложить для будущего путешествия. Таким образом вы сэкономите если не на объеме, то хотя бы на весе косметички.
* Декоративная косметика — вообще на отдыхе вполне можно обойтись одной матирующей пудрой, но если вы привыкли к более тщательному макияжу, сделайте выбор в пользу компактных мини-наборов, которые представлены в ассортименте большинства производителей косметики.
* Зубная паста в дорожной упаковке — продается практически в любой аптеке.
* Гель для душа и лосьон для тела есть в ванной комнате любого приличного отеля, но, если во время путешествия планируются ночевки за пределами цивилизации, ищите мини-объемы.

Перед рейдом по косметическим магазинам прикиньте, будет ли возможность купить что-то из нужных средств на месте — и там же оставить перед отъездом. Разумеется, в случае с кремом для лица за 100 долларов это не вариант, речь идет о недорогих средствах — гели для душа, шампуни, антиперспиранты и т. д.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 путешествие, отдых, Макияж, косметика, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.