Как правильно стирать кашемировое пальто

Как правильно стирать кашемировое пальто
Фото: из открытых источников
При соблюдении аккуратности пальто даже не понадобится гладить

Кашемир с древних времен был дорогой и редкой тканью. И сейчас вещи, сшитые из него, отличаются хорошим качеством и аккуратным внешним видом при должном уходе. Но что же делать, если, например, на кашемировом пальто появилось пятно? Существует возможность его отстирать.

Кашемировые ткани изготавливаются из пуха горных коз. Они легкие, но при этом хорошо сохраняют тепло. Поскольку для получения нужной шерсти требуются особые климатические условия и технологии, натуральный кашемир до сих пор остается дорогим материалом. Из него изготавливают самые различные предметы одежды, от тонких шалей до плотных пальто. К недостатку этого материала можно отнести его требовательность к аккуратному уходу. Поскольку пальто - это верхняя одежда, которую не нужно стирать часто, можно, при необходимости, изредка сдавать его в химчистку. Обработка такой сложной ткани будет стоить недешево, зато вы будете уверены в результате. Кроме этого, существуют и способы стирки кашемировой верхней одежды в домашних условиях. Учтите, что стирка должна производиться вручную. Даже самый деликатный режим машины-автомата может привести к усадке вещи и образовании на поверхности «катышков».

Также внимательно изучите этикетку, пришитую к пальто. Некоторые виды кашемировых изделий допускают только сухую чистку. В этом случае их стирать нельзя.

Если на вашем пальто появилось одиночное пятно, причем недавно, вы можете попробовать отмыть его холодной водой без стирки. Если это не помогло, то тогда придется применить моющие средства.

  • Приобретите стиральный порошок, подходящий для ручной стирки деликатных шерстяных тканей. Его можно заменить обычным шампунем.
  • Приготовьте воду, ее температура должна быть око тридцати градусов.
  • Растворите в ней моющее средство таким образом, чтобы образовалась легкая пена.
  • Окуните пальто в воду. Не трите шерсть, а аккуратно мните ее руками в мыльной воде.
  • После окончания стирки тщательно прополощите ткань в холодной воде.

Вещь необходимо правильно высушить. Не вешайте ее на веревки или плечики - от этого ткань может вытянуться. Лучше всего разложить пальто на сухой хлопковой ткани, дать стечь воде, сменить ткань, расправить вещь и продолжать ее сушить таким образом.

При соблюдении аккуратности пальто даже не понадобится гладить

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стирка, кашемировое пальто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.