Как правильно ухаживать за кожей рук

Как правильно ухаживать за кожей рук
Фото: из открытых источников
При этом некоторые представительницы прекрасного пола совершенно забывают о том, что руки также являются точным показателем истинного возраста женщин
Каждая женщина старается сохранить молодость, красоту и привлекательность как можно дольше, при этом больше всего средств и времени она тратит на процедуры для омоложения и поддержания здоровья кожи лица.

Об основных правилах осуществления ухода за руками мы поговорим в нашей статье.

Правила ухода за руками

Для поддержания  и сохранения здоровья кожи рук нужно придерживаться следующих правил: Мойте руки в воде комнатной температуры. Чересчур горячая вода может обжечь кожу и высушить ее, а холодная способствует появлению шелушения, трещин и покраснений.

Для мытья рук выбирайте мягкие средства, которые помогут увлажнить кожу и избавить ее от пересушивания. Лучше всего использовать жидкое мыло, которое имеет в составе увлажняющие компоненты или глицерин.

Не забывайте тщательно вытирать руки после водных процедур и контакта с водой. Всегда носите с собой сухие салфетки для того, чтобы полностью удалят влагу с рук после их мытья в общественном месте.

Во время ветреной и морозной погоды защищайте кожный покров рук варежками или перчатками, при чрезмерной солнечной активности – солнцезащитным кремом или верхней одеждой, от вредного воздействия химических средств – специальными резиновыми перчатками.

Ежедневно питайте и увлажняйте кожу с помощью крема. Его следует наносить после мытья рук и проведения водных процедур, а также перед сном и по мере необходимости в течение всего дня.

Особое внимание уделите выбору средства, оно должно соответствовать возрасту и типу кожного покрова, а также способствовать устранению имеющихся на нем проблем (пигментные пятна, раны, ожоги, кожные болезни и пр.). 

Не забывайте о дополнительных процедурах, которые помогут сохранить мягкость, бархатистость и здоровье кожи на руках. К ним относятся пилинги, маски, паровые ванночки, обертывания и пр. Замените магазинную косметику средствами домашнего приготовления, они содержат натуральные компоненты, поэтому не могут навредить коже или причинить ущерб здоровью (за исключением аллергии, реакцию кожи на каждый продукт нужно проверять заранее). 

На ночь делайте массаж для кистей и пальцев: нанесите питательный крем или специальное масло на кожный покров и в течение 10 минут массируйте руки легкими нежными движениями. Такие действия помогут коже оставаться в тонусе и выглядеть свежей и бархатистой.

Ухоженность рук во многом зависит от внешнего вида и состояния ногтей. Для поддержания их здоровья регулярно делайте профессиональный маникюр, который удалит лишнюю кожу и поможет вернуть ногтевым пластинам правильную форму.

Всегда носите с собой пилочку и маникюрные ножницы на случай поломки ногтя, вовремя подпилив его, вы избавите себя от возможных проблем и травм, связанных с деформацией ногтевой пластины или образованием заусеницы.

При появлении каких-либо проблем с кожей рук не нужно игнорировать или откладывать их лечение, т.к. они могут перейти в более тяжелую стадию и вызвать массу других недугов.

Попробуйте решить проблему при помощи средств народной медицины, если они не помогают, то следует обратиться за помощью к дерматологу. Для того чтобы кожа рук была здоровой, мягкой и бархатистой, необходимо  правильно питаться и вовремя восполнять недостаток различных полезных веществ и минералов.

Весной полезно пропивать курс витаминов, которые улучшат состояние кожи, поддержат иммунитет и защитят организм от вирусов. Сохранение и поддержание здоровья и привлекательности кожи рук является довольно простой задачей, требующей выполнения несложных правил и осуществления правильного и полноценного ухода за ними.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, Средства, Руки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.