Как правильно варить гречку: топ советов хозяйкам

Как правильно варить гречку: топ советов хозяйкам
Фото: из открытых источников
Гречневая крупа очень полезна.

Гречневая крупа – одна из самых популярных. Ее используют как при приготовлении супов, так и для гарниров. К тому же гречка считается одной из наиболее подходящих круп для диет.

Нередко хозяйки задаются вопросом, как правильно варить гречку, чтобы сохранить витамины, или как сварить рассыпчатую гречку; как варить гречку за 5 минут; нужно ли мыть гречку перед тем, как варить; сколько минут варить гречку; как вкусно приготовить гречку с луком и морковью.

Как правильно варить гречку

  • Перед тем, как приступить к приготовлению гречки, важно выбрать подходящую для этого посуду. Отдавайте предпочтение кастрюлям с толстым дном и стенками.
  • Чтобы гречка сварилась, не подгорела, и при этом не приходилось каждую минуту добавлять воду, лучше всего налить сразу нужное количество воды. Идеальное соотношение 1:2 (гречка/вода).
  • Как только вода закипит, нужно убавить огонь и накрыть крышкой кастрюлю.
  • После того, как гречка сварилась, приправьте ее по вкусу, для этого подойдут – сливочное масло, итальянские травы, черный перец, соль.

Добавим, многие также задаются вопросом, как правильно варить гречку, чтобы похудеть. Единственное правило при этом – не добавлять в гречку ничего. Тогда она сохранит свои диетические свойства.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гречка, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.