Как правильно выбрать детский зимний комбинезон

Как правильно выбрать детский зимний комбинезон
Фото: из открытых источников
При выборе зимнего комбинезона для малыша нужно ориентироваться не только на его возраст
Еще задолго до того, как синоптики пообещают установление снежного покрова, каждая мама задается вопросом выбора детской одежды на предстоящий холодный сезон.

Особенно пристрастно выбирается зимняя детская одежда для малышей первого года жизни. Необходим детский комбинезон. Это вполне закономерно: дети младенческого возраста склонны к переохлаждению и, в тоже время, совершенно беспомощны в объяснении причины своего дискомфорта. Поэтому главный критерий выбора зимнего детского комбинезона – его теплозащитные свойства.

Другой немаловажный фактор – эргономика модели. Эргономичной можно считать только такой детский комбинезон на зиму, который можно расстегнуть, разложить и застегнуть на ребенке, не прилагая никаких усилий и очень быстро. Не стоит забывать и о том, что маме перед прогулкой тоже нужно тепло одеться, а каждая лишняя минута на сборы может привести к перегреву и дискомфорту у ребенка.

Как выбрать зимний комбинезон для ребенка?

Сегодня практический каждый интернет магазин детской одежды предлагает большое разнообразные детских комбинезонов на зиму, отличающихся кроем, конструкционными особенностями, материалом верха, используемыми утеплителями и наличием дополнительных аксессуаров. При выборе зимнего комбинезона для малыша первого года жизни нужно ориентироваться на его возраст и подвижность.

Если малыш вступает в свою первую зиму в возрасте от 0 до 6 месяцев, идеальным вариантом зимней одежды для него станет конверт в виде спального мешка с капюшоном и утеплителем из натуральной овчины. Малышей этого возраста мамы, как правило, пеленают или заворачивают в байковое одеяло, а значит, рукава на зимней одежде им не нужны. Спальный мешок на овчине обеспечивает идеальную защиту от холода и ветра и удобно помещается в короб коляски.

Для малышей от полугода и старше оптимальным зимним решением являются детские комбинезоны-трансформеры. Такие модели оснащены молнией сверху донизу, благодаря которой одеть ребенка на выход не составит никакого труда. Нижняя часть комбинезона оснащена молнией и кнопками.

Выбирая тот или другой способ застежки, вы превращаете его в детский комбинезон со штанинами или комбинезон-конверт. Первый вариант подойдет для малышей, которые уже уверенно стоят на ножках и делают первые самостоятельные шаги, а второй по достоинству оценят любители поспать на свежем воздухе. Комбинезоны-трансформеры известных торговых марок дополнены варежками и пинетками из такого же материала. В качестве утеплителя в детских комбинезонах используется овчина, пух или современные синтетические наполнители (холлофайбер, Isosoft и другие).

Идеальным решением,с точки зрения практичности, можно считать детские комбинезоны с отстегивающейся подкладкой. В таком случае вам не придется тратить деньги на регулярную химчистку изделия, так как материал верха зимних комбинезонов отлично отстирывается в стиральной машине при температуре 30-40 оС.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зимний комбинезон, детский комбинезон, Комбинезон, детская одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.