Как правильно выбрать крем для проблемной кожи?

Как правильно выбрать крем для проблемной кожи?
Фото: из открытых источников
Уход за проблемной кожей предполагает не столько подсушивающие процедуры, сколько питательные и увлажняющие
Девушкам с проблемной кожей зачастую трудно подбирать себе правильные продукты по уходу. Косметические средства непосредственно влияют на здоровье и внешний облик кожи. А неправильно подобранные препараты только усугубят ситуацию и подчеркивают недостатки.

Проблемная кожа более склонна к появлению акне, воспалений и раздражений. Исходя из этого, следует подобрать специальный крем для проблемной кожи, что запросто справится с подобными проблемами.

Распространено ошибочное мнение, что угри можно устранить с помощью спиртосодержащих средств, поскольку они подсушивают кожу и избавляют от воспалений. Но, применяя данные средства, кожа постепенно начнет шелушиться, а в дальнейшем опять проявятся прыщи и покраснения.

Таким образом, уход за проблемной кожей предполагает не столько подсушивающие процедуры, сколько питательные и увлажняющие. В этом поможет правильно подобранный крем.

Как правильно выбрать и приобрести крем для проблемной кожи?

Первым делом, подбирая правильный крем для своей проблемной кожи, учтите, что покупать нужно только проверенные и максимально натуральные косметические средства. Это может быть косметика проверенных годами брендов, которую можно найти в каталоге или другая натуральная косметика не вызывающая сомнений. Так или иначе, выбрать подходящий крем для проблемной кожи нужно максимально тщательно.

Итак, каким же он должен быть?
  1. Покупайте крем в тюбике, а не в баночке. Когда вы выдавливайте часть средства из тюбика, внешние бактерии и микробы не смогут проникнуть в продукт, в отличие от крема в банке.
  2. Витамины А и Е, экстракты растений обязательно должны присутствовать в составе крема. Они помогут проблемной коже бороться с угревыми высыпаниями, да и к тому же хорошо питают ее.
  3. При покупке смотрите, для какого возраста сделано средство. Если вы уже не в юном возрасте, то выбирайте крем с коэнзимами, что устраняют морщины.
  4. В зимнюю пору проблемной коже нужен питательный крем. По консистенции он должен быть как можно гуще и жирнее.
  5. В жаркую погоду необходимо выбирать увлажняющий крем. Если ваша кожа слишком сухая и шелушится, используйте крем на масляной базе. Девушкам с жирной кожей, наоборот, подойдет средство без масел, но с отметкой «некомедогенно».
  6. Проблемной коже окажет благоприятное воздействие крем, в составе которого комбинируются гликолевая и салициловая кислоты.
крем для проблемной кожи

Какие существуют виды кремов среди косметических продуктов?

  • Противовоспалительные. В их составе имеются экстракты трав, цинк, салициловая кислота.
  • Кремы с витаминами и травами. Здесь присутствуют различные полезные витамины (А, Е, С, В), а также могут быть экстракты примулы, календулы, лаванды. Такое средство уберет воспаления и очистит кожу от акне.
  • Сужающие поры кремы. Они очищают кожу лица благодаря наличию цинка и различных экстрактов трав.
  • Матирующие. За счет химических компонентов быстро снижают жирность, приостанавливают выделения сального жира. После нанесения кожа становится матовой.
  • Регенерирующие кремы. Содержат азелаиновую кислоту, пантенол, аллантоин. Данные элементы препятствуют образованию воспалений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 косметика, крем, проблемная кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.