Как придерживаться практичного и сдержанного стиля в одежде

Как придерживаться практичного и сдержанного стиля в одежде
Фото: из открытых источников
Мы рассказываем, в чём же существенные отличия и почему нам стоит брать пример с немок
Сколько стран, столько и особенностей: в жизни, в мировоззрении и, конечно же, в одежде. Приезжая в другую страну, нельзя не заметить, что твой стиль одежды несколько отличается от местного. И Германия в этом плане не исключение, повседневный стиль одежды немок слегка отличается от нашего. У них определенно есть чему поучиться.

Мы рассказываем, в чём же существенные отличия и почему нам стоит брать пример с немок. Или не стоит, тут уж тебе решать.

Первое и главное отличие заключается в том, что наши модницы предпочитают яркие и броские наряды, часто жертвуя удобностью. Чего только стоят высоченные каблуки, на которых порхают наши девушки. Немки же всегда отдадут предпочтение удобству. Они вообще очень сдержанны как в жизни, так и в одежде.

Существует стереотип, что немецкие женщины одеваются безвкусно и вообще не слишком красивы. Это заблуждение, они выглядят очень стильно и ухоженно. Просто комфорт для них превыше всего, а излишняя вычурность считается неуместной.

Дело в том, что у них существует четкий свод правил (негласный), который определяет, какими должны быть твои одежда и макияж в определенное место и время. На работу в яркой одежде они не придут, зато прийти на встречу с друзьями в рабочей одежде могут без проблем.

При подборе гардероба в первую очередь они обращают внимание на качество одежды. Они предпочитают натуральные ткани, а не полиэстер, даже если тот выглядит красивее. В последнее время во всей Европе набирает популярность тенденция покупать одежду дороже и качественнее, но реже. Всё ради рационального потребления ресурсов нашей планеты.

В трендах у них простые вещие: джинсы, футболки, просторные юбки, удобные платья, обувь без каблука или на низком каблуке, шарфы. Вот, к слову, шарфы они просто обожают. Кажется, ни один осенний и зимний образ не обходится без этого модного аксессуара.

Также мне очень нравится то, что в немецких школах детей почти никак не ограничивают в выборе одежды. Правила приличия сохраняются, но каких-то жестких рамок нет. Разноцветные колготки, пестрые юбки, спортивные кеды и блейзеры — всё это в списке разрешенных вещей. У детей здесь полная свобода самовыражения.

Студенты одеваются более сдержанно, но не в силу запретов, а, скорее, в силу возраста. Они предпочитают удобную одежду: джинсы, худи и кеды. Одежда должна быть такой, которая никак не мешает активной жизни. К слову, рюкзак — это неотъемлемый атрибут стиля повседневной жизни молодых немок.

И вот еще, немки редко надевают одежду с золотыми вставками, мехом, рюшами. Всё это считается признаком дурного вкуса. Золотые украшения тоже редкость, особенно на молодых женщинах. Они считают, что это только для дам в возрасте.

К слову, дамы в возрасте здесь не скованы социальными предрассудками и могут позволить себе любые наряды. Одни предпочитают яркие цвета, другие любят сдержанные пастельные тона. Все женщины выглядят опрятно и стильно.

Сдержанность не мешает немкам выбирать откровенную и броскую одежду для тусовок. Они любят одеваться красиво и ярко, тут и идут в ход пестрые платья и макияж. Но всё же без лишней вульгарности.

Благодаря всем этим особенностям стиль немок и приобрел свою уникальность. Сложно сказать, что нам нужно изменить, чтобы выглядеть, как они. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гардероб, стиль, удобство
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.