Как приготовить домашнюю нутеллу?

Как приготовить домашнюю нутеллу?
Любое лакомство приготовленное дома будет намного полезнее и вкуснее, а домашняя нутелла станет отлычним лакомством на завтрак
Многие родители стараясь угодит своему чаду довольно часто балуют сладостями и разными вкусняшками. Однако, к сожалению, даже в продуктах, предназначенных для детей есть много вредных красителей и в их составе входит разные компоненты. Стараясь обезопасить своего малыша от вредных веществ, которые входят в состав продуктов большинство родителей предлагают малышам сладости и выпечку домашнего приготовления.

Домашнее лакомство вкусно и полезно, их любят и дети и взрослые. А возможность помочь вам для ребенка будет еще и увлекательным делом. В сегодняшней статье мы расскажем вам, как приготовить домашнюю нутеллу. Стоит отметить, что нутелла, приготовлена дома, ни чем не отличаться от магазинной, кроме отсутствия красителей и других вредных компонентов. Приготовите и убедитесь в этом сами.

Ингредиенты

  • Яйца - 2 шт
  • Сахар - 3 стакана
  • Какао - 2 столовые ложки
  • Мука - 4 столовые ложки
  • Ванилин - щепотку или ванильный сахар
  • Фундук - 1 стакан
  • Масло сливочное - 1 чайная ложка
  • Молоко - 2 стакана

Способ приготовления

  1. Яйца хорошо растереть с сахаром. Чтобы сахар не был кристаллизован миску с яйцами и сахаром положить в большую миску или кастрюлю с кипятком. Чтобы смесь была немного теплее, но ни в кое случаи не ставить на огонь!
  2. Затем добавить муку, какао. Чтобы не было комочков, то муку и какао нужно просеять через сито.  
  3. Добавьте уже заранее приготовленные тертые орехи и немного растопленное сливочное масло и ванилин. Орехи пропустите через мясорубку, так как у блендере все-таки остаются не полностью перемолотые орехи. Орехи должны быть однородной массы и перетертые в песок.  
  4. Все компоненты тщательно перемешать,  добавив молока, опять тщательно перемешать.
  5. Всю полученную смесь поставить на маленький огонь, варить, помешивая до загустения.  Снять с огня, дать остыть, переложите в баночки для хранения и ваша домашняя нутелла готова.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, нутелла, паста
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.