Как приготовить картофельные зразы с фаршем

Как приготовить картофельные зразы с фаршем
Фото: из открытых источников
Мы рассказываем, как готовить зразы из картофеля, и открывает секреты идеального фарша для их начинки
Случайно наткнувшись на рецепт картофельных зраз, я сразу же загорелась желанием их приготовить. Картофельные зразы — это своеобразные картофельные котлеты с начинкой. Чаще всего для начинки используют грибы, мясо или капусту.

Это блюдо довольно простое в приготовлении и невероятно вкусное. Однако, чтобы приготовить его по-настоящему хорошо, не обойтись без знания маленьких секретов, которыми мы хотели бы сегодня с тобой поделиться.

Мы рассказываем, как готовить зразы из картофеля, и открывает секреты идеального фарша для их начинки, чтобы твое блюдо получилось по-настоящему восхитительным!

Ингредиенты:

  • 2 кг картофеля
  • 800 г куриного филе
  • 1 луковица
  • 2 яйца
  • 1 ст. муки
  • соль по вкусу
  • растительное масло

Приготовление:

Первым делом помой, очисти и отвари картофель. Для приготовления картофельного теста лучше всего брать немолодой картофель. Кстати, если тщательно помыть картофель, то картофельные очистки можно не выкидывать, а приготовить из них полезный отвар.

Также поставь отвариваться куриное мясо. Это нужно сделать для того, чтобы начинка была полностью готова к употреблению. Так как зразы жарятся быстро, сырая начинка просто не успеет приготовиться. Остуди мясо и перекрути в мясорубке.

Готовый картофель еще горячим сразу же преврати в пюре и принимайся за приготовление теста, чтобы не упустить момент, пока картофель способен быть клейким и держать форму.

Очисти луковицу и нарежь мелкими кубиками, а затем обжарь. Обжаренный лук добавь к мясному фаршу, а еще добавь 4 ст. л. бульона, в котором варилось мясо.

Вбей яйца в готовый картофель и туда же добавь муку. Перемешай ингредиенты (лучше всего смесь перемешивается просто руками). Если не хочешь, чтобы зразы получились слишком крутыми по консистенции, используй только яичный желток, поскольку белок делает картофельное тесто более жидким, из-за чего приходится добавлять побольше муки.

Сформируй небольшие лепешки из картофельного теста, предварительно обваливая каждую порцию в муке. В середину каждой лепешки положи немного фарша. Защипни лепешки по краям и слегка приплюсни каждую.

Остается лишь обжарить заготовки на растительном масле до золотистой корочки с обеих сторон. Зразы из картофеля идеально дополнит густая домашняя сметанка, смешанная со свежей зеленью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перекус, зразы, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.