Как приготовить кофейный торт без выпечки

Как приготовить кофейный торт без выпечки
Фото: из открытых источников
Чтобы понять, насколько прекрасен этот торт, его нужно приготовить, нежный, легкий и тает во рту
Моя мама обожает делать торты, но возню с духовкой на дух не переносит. Тесто и выпечка не ее конек, но в то же время торты у нее восхитительные. В чём секрет? Только домашние торты без выпечки!

Она экспериментировала с разными вкусами, ингредиентами и добавками, и каждый раз получался шедевр. Но больше всего я полюбила воздушный кофейный торт, который мама называет «Муссовый мокко».

Сегодня редакция делится с тобой этим невероятным рецептом и рассказывает, как приготовить вкусный торт без выпечки. Забыла, что духовка вообще существует.

Ингредиенты:

  • 120 г шоколадного печенья
  • 120 г галетного печенья «Мария»
  • 50 г сливочного масла
  • 200 мл жирных сливок
  • 200 г сливочного сыра
  • 60 г сахара
  • 10 г желатина
  • 150 мл кофе

Ингредиенты для глазури:

  • 100 мл сливок
  • 100 г молочного шоколада
  • 1 ч. л. растворимого кофе

Приготовление:

Сначала приготовь 150 мл крепкого кофе. Подойдет и растворимый, и заварной кофе. В теплом напитке раствори желатин, хорошо размешай и оставь ненадолго.

Теперь возьми форму для будущего торта и выстели ее дно бумагой для выпечки. Чтобы торт получился аккуратным и не расплылся, лучше всего взять разъемную форму для выпечки.

Измельчи отдельно обычное и шоколадное печенье в мелкую крошку. Обычное смешай с растопленным сливочным маслом. Эту смесь выложи в форму, хорошо утрамбуй и поставь в холодильник.

Тем временем приготовь кофейный мусс. В емкость положи сливочный сыр и сахар (только не весь, оставь пару ложек). Взбей всё это с помощью миксера. Добавь сюда же смесь кофе и желатина, взбивай, пока масса не превратится в воздушный крем.

В другой емкости, которая должна быть охлажденной, взбей холодные сливки. Когда сливки загустеют, не переставая взбивать, добавь оставшийся сахар. После аккуратно, но быстро смешай сливки и кофейный мусс до однородной массы.

Теперь самое время собрать торт. На слой из печенья выложи чуть больше половины мусса и равномерно распредели его по форме, слегка приподнимая края, чтобы образовались бортики, а внутри углубление. В это углубление высыпь измельченное шоколадное печенье, разровняй и выложи оставшийся мусс. Накрой пленкой и оставь в холодильнике на 5 часов.

За это время торт примет форму и застынет. Чтобы украсить торт, приготовь глазурь из шоколада и кофе. Нагрей сливки, добавь в них чайную ложку кофе и размешивай до полного растворения. К сливкам добавь нарезанный шоколад и дождись, пока он растворится полностью.

Получившийся жидкий крем оставь охлаждаться. Тем временем извлеки торт из формы, освободи от бумаги и переложи на красивое блюдо. Сверху полей глазурью и оставь еще на час в холодильнике. А после этого можно подавать торт на стол!

Чтобы понять, насколько прекрасен этот торт, его нужно приготовить. Нежный, легкий и тает во рту. Попробовав один раз, влюбляешься навсегда!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Выпечка, торт, десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.