Как приготовить винный уксус?

Как приготовить винный уксус?
Винный уксус отлично подойдет до многих холодных, теплых салатов и мясных блюд
Винный уксус добавляют в теплые и холодные салаты. Винный уксус бывает белый и красный, как и вино, из которого уксус готовится путем брожения. Приготовить вкусный и ароматный уксус можно и дома двумя способами. Если вы решили сделать белый винный уксус, вам потребуется белое сухое вино. Для приготовления красного винного уксуса стоит выбрать вино сорта каберне. 

Способ первый. В течение одной недели оставлять бутылку сухого вина на день открытой, а вечером закупоривать на ночь. Через неделю у вас будет готова ароматная заправка для легкого зеленого или греческого салата. Конечно такой винный уксус будет далек от настоящего, который выдерживают в дубовых бочках.

Способ второй. Ингредиенты: 0,75 л сухого вина, 50 мл закваски, кусочек дубовой древесины, стеклянная емкость для брожения. В качестве закваски можно использовать остатки покупного винного уксуса или сбродивший до уксуса натуральный виноградный сок.

Сначала нужно влить в стеклянную тару выбранное вино, добавить закваску и кусочек дубовой древесины. Закупорить емкость специальной крышкой, позволяющей излишкам газа выходить. Поставить тару в темное и теплое место на 30 – 40 дней. По истечении этого времени уксус будет готов к употреблению.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 винный уксус, Вино, соус, рецепт, уксус, заправка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.