Как проходит выездная церемония брака

Как проходит выездная церемония брака
Большинство ЗАГСов запрещают официальную регистрацию браков вне стен учреждений
Необходимо обозначить сразу: выездная церемония – это постановка, в которой участвуют актер-регистратор и ведущий.

Большинство ЗАГСов запрещают официальную регистрацию браков вне стен учреждений. Сколько стоит выездная регистрация брака? Это зависит от ваших предпочтений, количества гостей и декораций.

Выездная церемония или ЗАГС?

Что лучше: ЗАГС с последующим переездом в ресторан или же свадьба в шатре? Стоимость, все-таки, у свадьбы на природе будет больше. Однако, это неоднозначный пункт – ведь все, опять-таки, зависит от ваших пожеланий. Можно заказать самый дорогой ресторан, а можно – скромно отметить на берегу реки или вовсе на собственной даче. Поэтому вопрос стоимости снимаем сразу.

Далее – совмещение официальной части свадьбы с праздничной. Здесь выигрывает ЗАГС – ведь он может зарегистрировать ваши отношения в день празднования. На этом, собственно, все плюсы государственного учреждения заканчиваются.

Свадьба же, или даже организация тимбилдинга на природе, имеет кучу плюсов:
  • Красивое и романтичное празднование;
  • Продолжительность регистрации – минимум 40 минут;
  • Возможность проведения торжества в любое удобное для вас время и в удобном месте;
  • Возможность составления индивидуального тематического сценария.
В общем-то, если у вас есть желание и возможности – добро пожаловать в свадебный мир природы!

Что нужно учесть при планировании свадьбы на природе?

Если вы планируете отпраздновать свою свадьбу летом – остановите свой выбор на открытой площадке, оптимально – на территории какого-нибудь банкетного зала. Ведь даже летом вас могут поджидать досадные неурядицы в виде дождя или сильного ветра. Спрятаться от непогоды можно будет или в помещении для проведения банкетов, или в шатрах, специально для этого предназначенных.

Необходимо также предусмотреть стоимость аренды площадки для проведения выездной организации. Дело в том, что некоторые рестораны не берут за нее плату, а некоторые – очень даже берут. Может быть и такой вариант, что при заказе комплекса услуг ресторан предоставит вам эту площадку бесплатно.

Наибольшей стоимостью обычно на свадьбе обладают услуги флористов и дизайнеров. Именно стильное оформление обойдется вам в копеечку. Однако именно общий стиль будет задавать тон всему празднику, поэтому на дизайне лучше не экономить. Кстати, вместо стандартной дорожки сегодня частенько используют специальные покрытия, на которые полиграфическим способом нанесены ваши инициалы, к примеру.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 брак, загс, Pr, выездная церемония, свадьба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.