Как с постельного белья убрать желтые пятна: поможет простая вещь

Как с постельного белья убрать желтые пятна: поможет простая вещь
Фото: из открытых источников
Это вполне естественный процесс, но все же хочется держать постель в чистоте.

Время от времени вы могли заметить появление желтых пятен на белой подушке или простыне. Это вполне естественный процесс, но все же хочется держать постель в чистоте.

Разбираемся в материале Styler, почему пятна появляются и как их можно избавиться.

Почему на постели появляются желтые пятна?

На это есть несколько причин, но наиболее распространенная - это пот. Чем больше вы потеете во сне, тем больше влаги просачивается через наволочку на подушку, вызывая появление пятен.

Также причиной появления пятен могут стать волосы. Если вы легли спать с жирными или мокрыми волосами, то очень вероятно, что подушка пожелтеет в каком-нибудь месте. Некоторые виды макияжа и средств по уходу за кожей также могут быть причиной появления желтых пятен.

Когда нужно стирать подушки?

Для того чтобы постель всегда была чистой и свежей, ее нужно вовремя стирать.

Оптимальнее всего стирать подушки каждые полгода, а вот наволочки следует менять еженедельно. Они ведь впитывают всю грязь из кожи, а вы потом на этом спите.

Как убрать желтые пятна с постели?

Если стирать постель вовремя и регулярно, на желтые пятна даже намека не будет. Но ведь никто не забыл об устаревших пятнах. К сожалению, не все средства для стирки справятся с ними, поэтому ищем альтернативы, которые точно есть в вашем быту.

Вы можете использовать таблетку для посудомоечной машины в стиральной машине. В таком случае устранить все пятна, даже довольно старые, за один цикл стирки вполне реально.

Еще один совет - использование при стирке кристаллов соды. Просто добавьте ее в барабан в небольшом количестве, а после стирки наслаждайтесь чистым бельем.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пятна, постельное белье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.