Проверенные способы отстирать пятна с одежды

Проверенные способы отстирать пятна с одежды
Фото: из открытых источников
Надеемся вы подберете для себя подходящий вариант удаления пятен

С появлением стиральных машин жизнь женщин гораздо улучшилась, стало экономиться гораздо больше времени. Стиральная машина есть практически в каждом доме. Но не всегда пятна, находящиеся на одежде, получается отстирать и тогда возникает вопрос как и чем их вывести, если обычная стиральная машина не справляется. Можно попробовать современные пятновыводители, и если верить их рекламе – пятна бесследно исчезнут, и одежда будет выглядеть как новая. Но у некоторых людей могут возникать аллергические реакции на такие химические средства. В этом случае помогут натуральные средства, которые не хуже справляются своих разрекламированных сородичей да и стоить они будут гораздо дешевле.

Наиболее известное средство

Замочить проблемную вещь в тазу, в воду добавить 2 столовые обычной пищевой соды. Через 40 минут отмокания, вещь положить в стиральную машинку с необходимым режимом стирки.

Если пятна на одежде жирные

В этом случае поможет обычный кукурузный или картофельный крахмал. Чем свежее пятно, тем выше вероятность его бесследно вывести. Необходимо само пятно обильно засыпать крахмалом и оставить на всю ночь. Утром остатки крахмала стряхнуть и прополоскать вещь в холодной воде.

Против пятен от пота

От таких неприятных пятен поможет обычное жидкое мыло и перекись водорода. Смешать эти средства в отдельной емкости в соотношении 1:1. Смесь втереть в пятно. Через 1,5 часа вещь постирать. 

Если пятен нет, то при каждой стирке рекомендуется добавлять по полстакана уксуса. Он прекрасно справится с незаметными пятнами и визуально освежит вещь, избавив от запаха пота.

Если пятно не удалось удалить ни одним из вышеперечисленных способов, то попробуйте еще такой способ: растолочь 10 таблеток аспирина и высыпать на вещи прямо в барабан стиральной машины. Пятна исчезнуть.

Сок свежевыжатого лимона обладает антибактериальным эффектом, придает легкий свежий запах и поблеклой вещи придает яркий свежий вид.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, одежда, пятна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.