Как самостоятельно подстричь челку в домашних условиях

Как самостоятельно подстричь челку в домашних условиях
Фото: из открытых источников
Перед тем, как кардинально изменить свой образ в домашних условиях, обязательно подожди хотя бы недельку
Волосы являются предметом гордости многих барышень. Именно для них мы подготовили несколько советов о том, как самому подстричь челку в домашних условиях.

Желание выглядеть ухоженно даже в период самоизоляции вполне естественно. Более того, оно свидетельствует о том, что ты прихорашиваешься для себя, а не для соответствия установленным обществом стандартам красоты.

Многим девушкам в период карантина настолько скучно, что они начинают хаотично проводить эксперименты на своей внешности. Конечно же, первым делом страдает именно шевелюра.

Перед тем, как кардинально изменить свой образ в домашних условиях, обязательно подожди хотя бы недельку. Пусть вся та бурная реакция, которая была спровоцирована фотографиями знаменитостей в Инстаграме, немного уляжется в твоей голове.

Через семь дней ты поймешь, действительно ли ты хочешь что-то изменить или же это было решение под влиянием безделья. В большинстве случаев именно второй вариант оказывается правдой.

Но что же делать, если тебе действительно нужно слегка укоротить челку? Или же, возможно, ты давно мечтала о таком образе. Мы с удовольствием поделимся с тобой всеми тонкостями стрижки на дому.

О чем важно помнить при стрижке челки:

Разделение волос очень важно! Тщательно расчеши волосы и сделай прямой пробор по центру. Отдели небольшую часть волос спереди до лобных впадин.
Если ты обладаешь кудрявыми волосами, их необходимо слегка намочить и вытянуть. Это обязательный шаг.

Поскольку ты стрижешь волосы самостоятельно, не стоит делать челку слишком короткой. Длина до скул будет в самый раз.

Аккуратно скрути прядь волос и отрежь совсем немного. После этого нужно распустить волосы и взглянуть на результат. Обязательно подровняй срез и определи, подходит ли такая длина.

Челку нужно немного профилировать снизу. Так она будет лежать гораздо красивее!

После стрижки сбрызни волосы термозащитой и уложи на свой вкус. Советы по укладке ты можешь найти на нашем сайте.

Определяясь с длиной волос, старайся отстричь так, чтобы челку можно было легко убрать за уши. В таком случае даже если твой опыт не будет самым удачным, ты всегда сможешь скрыть последствия!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 челка, стрижка, техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.