Как сделать фигуры из полотенец

Как сделать фигуры из полотенец
Лебедь - одна из самых простых фигур, которую можно сложить из полотенца
Искусство сворачивать из полотенец забавные фигурки пришло к нам из Японии, где таким образом складывают осибори - влажные полотенца, подаваемые к столу для вытирания рук во время еды. Нельзя сказать, что техника складывания фигур из из полотенец проста, однако при желании и ее можно освоить.

Лебедь - одна из самых простых фигур, которую можно сложить из полотенца. Для того чтобы изготовить такую птицу расправьте широкой стороной к себе прямоугольное банное полотенце.

Возьмите ткань за верхние углы и загните их внутрь так, чтобы из полотенца получился равнобедренный треугольник, лежащий основанием в вашу сторону. Вершина треугольника после сворачивания фигуры станет клювом лебедя.

Заверните боковые стороны получившегося треугольника плотными рулонами навстречу друг другу так, чтобы получился треугольник с длинными боковыми сторонами и коротким основанием. Чем плотнее вы скатаете полотенце, тем устойчивее получится фигура.

Поставьте фигуру, изогнув свернутое полотенце в форме буквы S. Лебедь почти готов.

Для того чтобы сделать оперение, возьмите прямоугольное полотенце меньшего размера и сложите его во всю длину гармошкой.

Положите получившуюся гармошку поверх хвоста лебедя. Зажмите середину, а края расправьте в виде двух широких вееров по бокам.

Из двух полотенец можно свернуть фигурку обезьяны. Правда ее придется прицепить к вешалке с зажимами. Чтобы получить такую фигуру, разложите банное полотенце на столе или на полу широкой стороной к себе. Сверните края рулончиками, скатывая их в сторону середины.

Сложите получившийся сдвоенный рулон пополам, разверните торцом к себе и вытащите все четыре угла полотенца из середины рулонов.

Возьмитесь одной рукой за верхние углы, другой за нижние и растяните фигуру. У вас должно получиться что-то вроде туловища с четырьмя конечностями из рулонов. Прицепите фигуру к плечикам за верхние конечности канцелярскими зажимами.

Из прямоугольного полотенца поменьше размером сверните голову обезьяны. Для этого сложите полотенце пополам в длину. Противоположные углы получившегося прямоугольника скатайте по диагонали навстречу друг другу. В результате у вас получился длинный сдвоенный рулон.

Начните скатывать в трубочку получившийся сдвоенный рулон с любого конца. Сверните его до середины. Второй конец при этом будет выглядеть как угол конверта, состоящий из двух слоев полотенца. Один из этих слоев выверните наизнанку и натяните на скатанную в комок ткань. Получилась мордочка с открытым ртом. Приставьте голову обезьяны к туловищу, просунув ее между верхними конечностями.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фигуры, рукоделие, Полотенце
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.