Как сделать романтичную прическу?

Как сделать романтичную прическу?
Читайте в статье о секретах создания идеальной романтической прически
Можно использовать плойку. Идеально для создания образа подойдут керамические плойки, поскольку они быстрее накручивают локоны и не повреждают структуру волос.

Важно! Накручивать нужно от затылка. Чтобы обезопасить кончики - накручивайте от корней, а кончик пряди не трогайте.

Сняли локон с плойки - сбрызните лаком для фиксации. Затем разделите их пальцами, украсьте аксессуаром, равномерно распределите по всей голове.

Используем завитые концы для создания романтичной прически

Эта прическа подразумевает, что накручивать нужно лишь концы волос, которые могут быть абсолютно любой длины. Накрутить можно посредством плойки, бигудей и выпрямителя для волос.

Пышные плетения кос

Романтичную особу всегда украшали косы. Они выглядят невероятно стильно и модно. Плести волосы нужно начинать по кругу. Сначала отделите первые локоны от виска, затем нужно плести через лоб, за ухо и доплести до второго уха. Важный момент: опускать косу нужно под ухо, словно укладывая ее на плечо. Попробуйте сделать вывернутый «колосок». Первую прядь можно разделить на три составляющие. Эти пряди нужно разделить слева направо. Третью прядь подкладываем под вторую, и она становится второй. Затем первую прядь подкладываем под предыдущую. Так нужно выполнить дважды: укладывайте боковые локоны под центральную прядь.
 
После этого добавляйте немного волос сбоку к каждой боковой пряди, и затем укладывайте их под косичку, размещенную по центру. Во время плетения пряди, сложенные в косичку, нужно слегка вытягивать по бокам – это придаст прическе объема.

Прическа бантик-романтик

Попробуйте сделать бант из волос. Потребуется немного поработать плойкой. С этой целью можно использовать четыре – шесть небольших прядей. Две средние, расположенные у висков, следует собрать на затылке. Прокрутите локоны через резинку, но в конце не следует их полностью выпускать. Разделите петельку на две составляющие, хвостом оберните посередине до конца длины волос. Невидимками следует спрятать отдельные кончики.

Розочка на голове

Если волосы прямые – их так же следует накрутить плойкой. К примеру, пряди следует отделить от висков и каждую прядь заплести в косичку. На затылке их соединяем. Одну косичку нужно закрутить «улиткой», используя при этом шпильки или невидимки, а затем вторую, словно продолжая первую. Закрепите аналогичным способом. Зафиксируйте полученную прическу при помощи лака для волос.
 

Романтичная прическа в салоне

Мальвина

Волосы смачивают муссом и накручивают на бигуди. После этого кудри следует немного распушить и, посредством использования заколок или лент, закрепить на затылке.

Скарлет

Мастер разделяет пряди на прямой прибор, покрывает их гелем, накручивает. По бокам головы локоны подгибают и хорошо фиксируют чуть выше висков. Далее сбрызгивают лаком.

Рапунцель

Данная прическа отлично подойдет для невероятно длинных волос. Начиная от линии роста, заплетают косу на французский манер. Волосы разделяют на три части, при плетении к общей массе нужно добавлять тонкие пряди, расположенные по бокам. Косу нужно доплести до конца, зафиксировать лентой или резинкой. Из украшений можно добавить заколки-бабочки, невидимки, искусственные бутоны, заколки со стразами.

Как видим, прически невероятно простые и создать романтичный образ можно очень быстро.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прическа, свидание, романтическая прическа, романтика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.