Как сделать так, чтобы ребенок с удовольствием ложился спать

Как сделать так, чтобы ребенок с удовольствием ложился спать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте простые и эффективные рекомендации, которые помогут уложить вашего малыша спать
Идея здорового сна для ребенка актуальна во все времена. И если малыш спит крепко и ложиться спать с удовольствием, то его родители — счастливые люди. Но иногда происходит совсем наоборот.

«Мама, я не хочу спать»

Некоторые родители наказывают детей сном. Что-то вроде: «не слушаешься? Сейчас спать пойдешь» или «марш в свою комнату и ложись спать, раз не умеешь себя вести». Такие фразочки безумно токсичны для ребенка. Они вырабатывают в нем отвращение и даже страх ко сну. Поэтому, если у вас есть привычка говорить такие фразы — избавляйтесь.

Вместо этого стоит приобрести навык привлечения ребенка ко сну. На самом деле сделать это проще, чем кажется, стоит лишь немного приложить усилий.

Совет №1

Обустройте место для сна так, чтобы ребенку было там интересно. Прежде всего можно украсить разными плакатами стены, возле кровати. Обклеить саму кровать мультяшными персонажами или тем, что привлекает малыша. Также можно приобрести кровать-чердак. Обычно такие кровати выполнены в самых разных стилях и спать наверху для ребенка будет намного интересней. Постарайтесь сделать так, чтобы любимые игрушки были рядом с местом для сна. И, как правило, детям нравятся светильники, гирлянды (можно использовать светодиодную ленту).

Совет №2

Детские пижамы! Конечно, можно положить ребенка спать в маечке и трусиках, но идея пижамы, как способа привлечения ко сну, в другом. Ребенку должна нравится эта вещь. Но, при том, что она ему нравится, он может носить ее только в определенных обстоятельствах и в определенное время. А именно надеть пижаму можно только перед сном. Поэтому, если ваш ребенок не хочет идти ложится спать и каждый вечер вы тратите уйму времени на уговоры, вперед на поиски самой привлекательной детской пижамы в L-Carousel. Мягкая ткань, яркие рисунки с любимыми героями и красивая расцветка — вот секрет идеальной детской пижамы.
детская пижама
В выборе обязательно должен участвовать ребенок. Хотя это может быть подарком-сюрпризом. Но тут надо хорошенько подумать и угадать, что именно понравится малышу.

И вот, когда атрибуты для сна готовы, завершено создание идеального места для сна и найдена идеальная одежда, ребенок должен с удовольствием пойти спать. Но бывает так, что и это не срабатывает. И многие задаются вопросом, в чем причина? Ответ прост — в распорядке дня.

Во-первых, сон дневной и вечерний должен начинаться в одно и то же время. Это нужно прежде всего для организма, который сам будет сигнализировать по привычке, что он хочет спать. И второй момент, про который иногда забывают: времяпрепровождение. Все активности должны быть днем, но точно не перед сном. Вечером, когда время близится ко сну, выберите более пассивный вид досуга. Порисуйте, посмотрите мультики или почитайте сказки. И после этого, у вас не возникнет никаких проблем со сном.

Спите сладко!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, сон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.