Как сделать вино из абрикосов в домашних условиях

Как сделать вино из абрикосов в домашних условиях
Фото: Depositphotos
Рецепты вкусного домашнего вина из абрикосов
Домашнее абрикосовое вино отличается интересным фруктовым ароматом. Но чтобы оно удалось, нужно знать некоторые секреты его приготовления.

Первый секрет – собирать абрикосы нужно тогда, когда они уже начнут падать на землю. Если вам попадаются гнилые плоды, выбросите их – они только испортят напиток.

Второй секрет – не мойте фрукты. Вместо этого протрите каждый абрикос чистой тряпочкой. Если плоды помыть, они не "заиграют", а сгниют и превратятся в обычное удобрение.

Вино из свежих абрикосов: рецепт

Ингредиенты:

  • 5 кг абрикосов
  • 15 л воды
  • 5-6 кг сахара

Способ приготовления:

  1. Абрикосы перебрать, разделить на половинки и удалить косточки. Не мыть.
  2. Половинки абрикосов сложить в большую бутыль, добавить теплую воду и сахар, перемешать. Горлышко бутылки закрыть водяным затвором и поставить в теплое место для брожения. Через 6-7 дней брага будет готова. Каждый день ее нужно будет встряхивать и перемешивать.
  3. После окончания брожения жидкость профильтровать через несколько слоев марли (на брожение уйдет примерно 1 месяц).
  4. Перелить жидкость в сухую и чистую бутыль, плотно закрыть и отправить в прохладное место для дальнейшего созревания. Оно займет 3-4 месяца, хотя дегустировать абрикосовое вино можно уже через месяц.
  5. Созревшее вино из абрикосов еще раз профильтровать и разлить в чистые бутылки. Укупорить и хранить в прохладном месте.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Вино, рецепт, абрикосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.