Как сэкономить при аренде авто

Как сэкономить при аренде авто
Главное правило экономии — внимательное знакомство с условиями аренды
Все мы хотим максимум комфорта, потратив на это минимум средств. Такова природа человека и в этом нет ничего предосудительного.

Так, некоторые считают, что аренда автомобилей в Москве — непозволительная роскошь, а между тем такая услуга позволяет решить ряд проблем. С автомобилем в незнакомом городе вы не привязаны к экскурсионным группам или к работе общественного транспорта. Вы сами прокладываете себе удобный маршрут, распределяя его по времени. Конечно, все это связано с определенными тратами. И если вы отправляетесь в поездку одни, то быть может экономии и не будет. Но при групповой поездке выгоды будут существенными. А между тем еще в процессе аренды можно также сэкономить.

Так, например, правильно выбирайте время съема. В теплые времена года, на праздники и на выходных спрос на авто повышенный, поэтому машины эконом класса будут все нарасхват. Чтобы такого не случилось, а также чтобы вам не пришлось переплачивать, забронируйте машину заранее. Тогда вы точно будете уверены, что без «колес» не останетесь.

Главное правило экономии — внимательное знакомство с условиями аренды. Ведь тут можно сэкономить на одном, но переплатить за другое. Так что если вас какой-то пункт договора не устраивает — не подписывайте бумагу, надеясь, что вас «пронесет» (особенно если этот пункт касается возможных ДТП с участием арендованной вами машины).

Часто арендаторы не обращают внимание на тот пункт, где прописано, сколько бензина было в баке машины. Ведь по договору вы должны вернуть авто с таким же количеством бензина. В противном случае вам придется доплачивать. Причем у каждой компании может быть своя цена на топливо.

Вы должны заранее определить, на какой срок берете машину. Как правило, оплата производится за сутки. Если вы берете машину на 25 часов, то оплачивать придется как за полные дни. Вы, конечно, можете обратиться в прокат автомобилей и взять машину на одни сутки, а потом, если что, доплатить за вторые, однако общая сумму в этом случае окажется больше, чем если бы вы сразу оплатили два дня. Так что здесь стоит все хорошенько рассчитать.

Если вы оказались в незнакомом городе с туристической целью, то не стоит брать дорогое авто. Конечно, оно выглядит престижно. Но нужен ли вам этот престиж? Ведь бюджетные авто могут быть не хуже машины vip-класса по техническим характеристикам. И они так же способны подарить вам незабываемые приятные впечатления о поездке. Другое дело, если вы берете машину для встречи деловых партнеров. Тут уж скупиться не стоит. Но в этом случае вы сами должны для себя решить — оправданы ли такие вложения.

Если вы планируете выезды на природе, то берите такие машины, которые способны проехать по бездорожью. И проверьте, чтобы в договоре разрешалась езда по таким дорогам. В противном случае, если с машиной что-то случится, то случай может быть отнесен к числу нестрахового.

Так что будьте внимательнее и тогда вы сможете получить максимальное удовольствие от поездки, в которой к тому же сможете сэкономить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 экономия, Авто, прокат, аренда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.