Как сохранить цвет после окрашивания?

Как сохранить цвет после окрашивания?
Фото: из открытых источников
Сохранить цвет окрашенных волос теперь просто - все что нужно для этого есть у вас на кухне
Увы, насыщенности цвета после процедуры окрашивания женщины радуются недолго. Постепенно, с каждым мытьем головы, цвет тускнеет, а блеск волос исчезает. Как предотвратить этот процесс до следующего окрашивания?

Для блондинок. После осветления или даже мелирования волосам грозит чрезмерная сухость, в связи с чем цвет их бывает тусклым, а очень часто приобретает неестественный желтоватый оттенок. Чтобы этого не произошло, после мытья головы блондинкам следует полоскать волосы травяным отваром. Это может быть подорожник, крапива или ромашка.

Такую процедуру рекомендуется выполнять до 3 раз в неделю. Кроме того, для сохранения цвета нанесите на волосы касторовое и репейное масло, смешанные в равных количествах с лимонным соком, на 2 часа. Запомните, что данная маска подходит только блондинкам!

Для брюнеток. Обладательницам темных волос подойдет кофейная маска. 2 столовые ложки черного кофе нужно залить 500 мл горячей воды и довести до кипения. Когда напиток остынет, нанесите его на волосы и наденьте шапочку для душа на час. Окрашенным волосам подойдет также обычный майонез, который нужно смешать с измельченным зубчиком чеснока. Маска наносится на 10 минут, после чего ее следует смыть при помощи шампуня.

Для рыжих. Рыжим волосам также поможет ополаскивание отварами из крапивы или ромашки, но больше всего им подойдет петрушечный отвар. Около 50 г измельченной петрушки следует залить кипятком и остудить, затем нанести на волосы. Хорошим средством для сохранения рыжих оттенков является хна, разбавленная кефиром. В средство добавляют также немного оливкового масла и 1 яйцо. Наносится маска на полчаса.

Рецепт универсальных масок для окрашенных волос разного цвета и типа:

  1. Смешайте яичный желток с 100 г коньяка и нанесите смесь на голову на 20 минут. Процедуру следует делать спустя неделю после окрашивания и не чаще 1 раза в 5 дней. Следует отметить, что коньяк должен быть качественным, иначе возможны покраснения и зуд кожи головы.
  2. Залейте ромашку горячей водой и дайте ей настояться в течение 4 часов, процедите отвар и добавьте в него 2 взбитых белка. Маску наносят на сухие чистые волосы. Смывать средство нужно, когда смесь на волосах подсохнет.
  3. Измельчите 1 банан и половинку авокадо до консистенции пюре, добавьте ложечку меда, столовую ложку оливкового масла и 3 желтка из перепелиных яиц. Нанесите маску на волосы на полчаса, после чего смойте теплой водой с шампунем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 краска, оттенок, цвет, Шевелюра, волосы, окрашивание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.