Как создать семью с разведенным мужчиной

Как создать семью с разведенным мужчиной
Фото: из открытых источников
В этой статье мы поможем тебе разобраться, стоит ли опасаться романа с разведенным мужчиной и создания с ним семьи
По статистике, на сегодняшний день распадается каждый третий брак. Поэтому разведенных мужчин с багажом семейной жизни сейчас очень много. Часто женщины критично относятся к отношениям с такими мужчинами. Их опасения основываются на предположениях, что с мужчиной что-то не так, что от хороших мужей женщины не уходят. В этой статье мы поможем тебе разобраться, стоит ли опасаться романа с разведенным мужчиной и создания с ним семьи.

Встретив человека, имеющего за плечами историю жизни с другой семьей, многие женщины задаются вопросом: как построить отношения с ним? Чтобы роман и возможный брак с разведенным мужчиной был здоровым и принес счастье, нужно осознать несколько важных моментов.

Брак рушится по разным причинам. Например, один или оба супруга пренебрегают обязанностями: кто-то из них изменяет, пьет или не хочет работать. Несовпадение характеров и жизненных ориентиров, угасание интереса друг к другу и ссоры на бытовой почве являются хоть и менее серьезными, но частыми причинами разводов. В связи с этим не стоит настороженно и предвзято относится к холостякам с опытом неудачного брака.

В самом начале ваших отношений постарайся деликатно выяснить причины развода и представить себя на месте мужчины. И если причина в нём, то он обвинит в развале брака кого угодно, кроме себя. Перекладывание всей вины на другую сторону — очень опасный звоночек. Выбор за тобой: принимать человека таким, какой он есть и не пытаться исправить его, либо не вступать с ним ни в какие отношения вообще.

По возможности поинтересуйся у его друзей, родственников, знакомых, была ли причиной расставания жестокость со стороны мужчины, алкоголизм, измена, отказ иметь детей и обеспечивать семью. В этих случаях лучше избегать общения с таким человеком. Глупой ошибкой многих женщин будет думать, что с ними не повторится тот же сюжет.

Запомни, что, какой бы невыносимой для тебя ни была мысль о другой семье своего избранника, ты не сможешь изменить его прошлого. Даже если он бы этого тоже хотел. Если тебе тяжело смириться с тем, что у мужчины была любимая женщина, с которой ему было хорошо, лучше даже не начинать отношения.

Если его бывшая жена еще вступила в новый брак, будь уверена, ей постоянно нужна будет помощь в выполнении какой-нибудь мужской работы. Не думай, что она просит об этом бывшего мужа, чтобы досадить тебе. Просто она привыкла полагаться в этих вопросах на него.

Мудрый и зрелый мужчина умеет сохранять нормальные приятельские отношения с бывшей супругой. Тут нужно радоваться, а не тянуть одеяло на себя. Единственно правильным решением с твоей стороны будет понять и принять своего избранника вместе с его прошлым.

Любая женщина, а тем более мама, после развода ищет не только мужа для себя, но и нового отца своим детям. Ей нужен тот человек, который полюбит детей и будет о них заботиться как о своих собственных. С разведенными мужчинами та же ситуация: если женщина отказывается принимать его детей, то она не подходит на роль постоянной партнерши. И тут никакие скандалы и ультиматумы не смогут отдалить мужчину от прежней семьи, удержать от встреч с детьми и общения с ними.

Более того, желательно подружиться с его детьми и принимать в их жизни активное участие. Походи с ними в кино и на мороженое, совместный досуг поможет тебе наладить с его детьми контакт и установить доверительные отношения. Не вздумай конкурировать с их мамой, а постарайся стать для них близким и уважаемым человеком.

Психологи утверждают, если женщине отвратительны дети ее партнера от прошлого брака, значит, она его не любит. Отсутствие теплых чувств к продолжению своего любимого мужчины сулит лишь проблемы в будущем.

Безусловно, тебе, как и каждой женщине, приятно знать, что бывшая жена твоего любимого была «мымрой». Перестань заигрывать с самолюбием и рассуди здраво: ведь он выбрал эту женщину, восхищался ею, предложил ей руку и сердце, а теперь поливает грязью? Вполне возможно, что это может повториться и с тобой, и он будет жаловаться очередной любовнице на твои недостатки.

Насторожись, если мужчина сравнивает тебя с бывшей, акцентирует внимание на твоих преимуществах перед ней. Скорее всего, такое поведение — попытка доказать что-то предыдущей партнерше, а не построить отдельные отношения с тобой. Пресекай излишние жалобы и попытки сделать тебя своей дружеской «жилеткой для слёз», не позволяй ему самоутверждаться за твой счет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мужчина, Супруги, близость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.