Как ухаживать за татуировкой?

Как ухаживать за татуировкой?
Любая татуировка будет отлично смотреться , если за ней правильно ухаживать
После того, как вы сделали себе татуировку, нужно на протяжении некоторого времени следить за ней, выполняя рекомендации тату-мастера. Благодаря правильному уходу ваша татуировка уже через 2 недели полностью заживет, и вы сможете наслаждаться искусством на вашем теле.
От соблюдения правил за уходом зависит не только качество вашего тату, но и ваше здоровье. Для ухода за тату необходимо следующие правила:
  • Спустя 8 часов, после того, как татуировщик обернул место нанесения татуировки пленкой ее нужно промыть аккуратно ладошкой теплой водой с жидким мылом, а затем просушить место нанесения тату чистым сухим полотенцем. Ни в коем случае не стоит заклеивать татуировку пластырями, бинтами, марлями и прочим перевязочным (и не очень) материалом, так как татуировка должна дышать.
  • Регулярно промывайте вашу татуировку теплой водой с мылом. Промывать минимум два раза в день - утром и перед сном. Это необходимо для того, чтобы избежать появления корочки из-за засыхания выделяющейся сукровицы. Но не слишком усердствуйте, достаточно простого тщательного мытья без губки, разумеется. Если все делать правильно то ощущение дискомфорта будет минимальным, а зачастую его и не будет вовсе.
  • После того как вы промыли вашу татуировку вам понадобиться смазать место нанесения тату мазью Бепантен либо Актовегин 5%. Внимание - для уходя за татуировкой понадобится именно мазь, а не гель и не спрей. Мажьте тонким слоем, трехсантиметровый слой мази на тату абсолютно не нужен.
  • Избегайте распаривать тату - запрещается посещение бассейнов, саун. Так же придется потерпеть без горячих ванн. Лучше всего ограничить занятие спортом - при любых значительных физических нагрузках вы потеете, а пот является раздражителем. Избегайте попадания прямого солнечного света на не зажившую татуировку, включая посещение солярия.
  • Старайтесь одевать просторную одежду, не слишком плотно прилегающую к тату.
  • Не чешите и не царапайте  место нанесения тату.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 татуировка, тату, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.