Как уменьшить вред от курения?

Как уменьшить вред от курения?
Фото: из открытых источников
Вредоносный эффект от употребления никотина и продуктов сгорания табака можно снизить
Серьезнейший ущерб здоровью курильщики наносят ежедневно, однако, большинство из них не готовы расстаться с вредной привычкой. Однако вредоносный эффект от употребления никотина и продуктов сгорания табака можно снизить.

Так, тем, кто пока еще не решился начать вести здоровый образ жизни, но хочет уменьшить вред организму от сигарет, следует не докуривать их до конца. Достаточно остановиться на две трети сигареты, ведь после каждой затяжки фильтр все меньше удерживает вредные вещества.
Конечно же, стоит и меньше затягиваться, ведь от скорости зависит и количество ядов, которые поступают в организм в процессе курения. И уж тем более нельзя курить, не вынимая сигарету изо рта.

Также не стоит держать сигарету за фильтр, ведь в нем есть специальные микроотверстия. Именно они уменьшают количество вредных веществ, которые вместе с дымом поступают в легкие. А держась за фильтр, вы ограничиваете ему доступ к воздуху.
Категорически нельзя курить в спешке и во время ходьбы. В таком состоянии частота дыхания увеличивается и вместо свежего воздуха организм получает двойную дозу никотина, угарного газа и смол.

Кроме того, лучше не курить в замкнутом пространстве, где нет вытяжки. Уменьшить вред от табачной зависимости можно и с помощью занятий спортом. К примеру, полезны будут любительские регулярнее занятия йогой, танцами, а также утренняя зарядка или ходьба по лестнице. При этом следует учитывать то, что категорически запрещено курить за час до тренировки, и спустя час после нее.

Курильщикам нужно соблюдать и особый режим питания, ведь у них нарушен жировой обмен. Важно употреблять больше витаминов (в этом помогут съеденные в день два киви или килограмм апельсинов, или два лимона, а также два больших грейпфрута), пить свежевыжатые фруктовые соки (они выводят токсические вещества из организма), а также съедать топинамбур (он выводит из организма радионуклиды и тяжелые металлы).
Также нужно больше дышать свежим воздухом, выходить на прогулки в хвойных лесах, ведь в легких курильщика разрушается защитный барьер, и грязь большого города оседает в них больше, чем у здорового человека, а это чаще приводит к воспалению.

Особое внимание нужно уделить уходу за кожей, ведь у тех, кто курит, она выглядит очень печально – сухая, с глубокими морщинами и вялая. Особенно страдают курящие женщины. Необходимо делать массажи и увлажняющие маски.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вред от курения, курение, вред
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.