Как утеплить квартиру или дом?

Как утеплить квартиру или дом?
Утепления жилья важная задача для каждого, особенно в холодные времена года
С наступлением холодов в колонку растрат добавляется графа за газ и электричество, которым отепляют дом. Множество людей платят за это огромные деньги, даже не подумав, что эти растраты можно уменьшить, если правильно подойти к данному вопросу. Правильно и качественно утеплив ваш дом, вы сможете сэкономить на оплате за коммунальные платежи, а также сохранить более 40% тепла в вашем доме.

Для начала стоит в первую очередь позаботиться об окнах и дверях вашего дома или квартиры. Если есть щели между рамой окна или двери, то заделайте их, с помощью стройматериалов, к примеру, монтажной пеной, герметика или других подручных средств. Для того, чтобы уменьшить потерю тепла возле входных дверей можно установить вторые внутренние двери, создав теплоизолирующий тамбур. Благодаря этому тамбуру лучше будет сохраняться тепло в вашей квартире.

Следующим этапом за утеплением дверей и окон является утепление стен. Стены можно утеплить как с наружи, так и изнутри. Однако, утепления стен только с наружной стороны не принесет большого эффекта. Поэтому лучше всего утеплить стены изнутри. Для этого можно использовать стекловату, минеральную вату или пенопласт. Поверх утеплителя чаще всего крепится гипсокартон.

Затем стоит позаботиться об утепления пола и потолка. Наилучшим вариантом для утепления пола является установка электрических или же водяных обогревателей. Но такой вариант подходит не каждому, поскольку является очень дорогостоящим. В качестве альтернативы можно утеплить пол с помощью жесткой минеральной ваты, пенопласта или пенополистирола. Эти же материалы подойдут и для отопления потолка. Работа над утеплением потолка требует установки профиля. На него и будет крепиться утеплитель.

Если у вас есть балкон, то сохранить тепло в вашей квартире поможет и остекление балкона или лоджии. Также можно установить теплоотражающий экран за батареями.

Соблюдая основные принципы утепления дома, вы не только будете чувствовать себя комфортно, а еще и сэкономите немало денег.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, утепления, дом, тепло
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.