Как увеличить джинсы на размер: проверенные способы

Как увеличить джинсы на размер: проверенные способы
Фото: из открытых источников
Давайте рассмотрим несколько способов растягивания джинсов, которые помогут вам спасти любимую пару штанов.
Джинсы – это один из самых универсальных и удобных для повседневной носки предметов гардероба. Но выглядеть в них стильно и привлекательно вы будете только тогда, когда подберете нужный размер, который идеально «сядет» по фигуре. 

Но что, если заказанные в интернет-магазине джинсы оказались слишком маленькими? Или любимые штаны в неподходящий момент сели после стирки? 

Несколько  секретов стоит знать

Теплая вода помогает ткани растянуться. Поэтому стоит отправить джинсы в тазик с теплой водой хотя бы на 15-20 минут. Потом джинсы стоит высушить естественным способом.

Если джинсы маловаты всего в нескольких местах, то можно смочить водой именно их. Затем стоит отправить вещь сушиться.

Также можно запросто увеличить джинсы на размер в том случае, если провести в них тренировку. Однако стоит понимать, что способ подходит в тех случаях, когда джинсы лишь немного тесноваты. В противном случае можно порвать ткань.

Если у вас есть качественный утюг с паром, то вам стоит обработать с его помощью джинсы. Уделяйте внимание тем местам, которые наиболее тесные.

Увеличиваем в длину

Нужно намочить джинсы и, не давая им просохнуть до конца, уложить на доску для глажки. Затем сверху накройте штаны марлей, чтобы не испортить качество ткани.

Лежащие на гладильной доске джинсы нужно аккуратно тянуть в нужную сторону, одновременно проглаживая поверх утюгом. Таким образом, можно удлинить джинсы на 2-4 сантиметра.

Еще один вариант – намочить ткань штанов кипятком, и, не давая остынуть, натянуть штанину на поверхность цилиндрической формы, например, на стеклянную банку. В таком положении джинсы нужно оставить в покое, дожидаясь, пока они полностью просохнут. После этого результат тоже должен быть заметен.

В бедрах

Если джинсы малы вам в бедрах, это не критично. Джинсы нужно либо изначально замочить в воде, а потом натянуть на себя, либо вначале влезть в джинсы и прямо в них искупаться. Под воздействием воды ткань растянется, садясь по вашей фигуре.

В поясе

Этот же способ подойдет и для растягивания джинсов в районе пояса. Но помимо «водных процедур», чтобы увеличить джинсы в области пояса, вы можете воспользоваться пуговицей и небольшим куском резинки. Пуговицу нужно пришить к поясу напротив той, которая уже пришита.

Конечно, вам не придется ходить так постоянно – конструкция временна. Достаточно просто пару часов походить, стянув обе пуговицы резинкой, и результат будет заметен. Когда ткань немного растянется, застегните джинсы и присядьте несколько раз, чтобы эффект растяжки закрепился.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стиль, дом, джинсы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.